VisualN (8.x-1.0-alpha9) - en to es translation catalogue (57 entries)

en: Delete
es: Eliminar

en: Operations
es: Operaciones

en: Cancel
es: Cancelar

en: Description
es: Descripción

en: Categories
es: Categorías

en: Edit
es: Editar

en: - None -
es: - Ninguno -

en: Weight
es: Peso

en: Name
es: Nombre

en: Field
es: Campo

en: Label
es: Etiqueta

en: Default
es: Por defecto

en: Add
es: Agregar

en: View
es: Ver

en: Created
es: Creado

en: Data type
es: Tipo de dato

en: Revisions
es: Revisiones

en: Percent
es: Porcentaje

en: Authored by
es: Escrito por

en: Textfield
es: Campo de texto

en: Are you sure you want to delete %name?
es: ¿Seguro que desea borrar %name ?

en: Create new revision
es: Crear nueva revisión

en: Select list
es: Lista de selección

en: Revert
es: Revertir

en: Reference
es: Referencia

en: Revisions for %title
es: Revisiones para %title

en: Revision
es: Revisión

en: Changed
es: Modificado

en: Revision of %title from %date
es: Revisión de %title de %date

en: Are you sure you want to revert to the revision from %revision-date?
es: ¿Está seguro que desea volver a la revisión de %revision-date?

en: Are you sure you want to delete the revision from %revision-date?
es: ¿Está seguro que desea eliminar la revisión de %revision-date?

en: Machine name
es: Nombre de sistema

en: About
es: Acerca de

en: - Select -
es: - Seleccionar -

en: Entity type
es: Tipo de entidad

en: Bundle
es: Paquete

en: Modifier
es: Modificador

en: Delete all revisions
es: Borrar todas las revisiones

en: Dashboard
es: Panel de control

en: Numeric
es: Numérico

en: Textarea
es: Área de texto

en: Publishing status
es: Estado de publicación

en: Copy of the revision from %date.
es: Copia de la revisión de %date.

en: Current revision
es: Revisión actual

en: Include file in display
es: Incluir archivo en presentación

en: The description may be used as the label of the link to the file.
es: La descipción se puede usar como etiqueta del enlace al archivo.

en: No defined styles
es: Sin estilos definidos

en: None (original image)
es: Ninguno (imagen original)

en: Weight for @title
es: Peso para @title

en: Element type
es: Tipo de elemento

en: Revision translation affected
es: Revisión de traducción está afectado

en: Indicates if the last edit of a translation belongs to current revision.
es: Indica si la última edición de una traducción pertenece a la revisión actual.

en: @date by @username
es: @date por @username

en: content @type: deleted @label.
es: @type de contenido: eliminado @label.

en: @langname revisions for %title
es: @langname revisión para %title

en: Are you sure you want to revert @language translation to the revision from %revision-date?
es: ¿Está seguro que desea revertir la traducción de @language a la revisión de %revision-date?

en: Revert content shared among translations
es: Revertir contenido compartido entre traducciones
