Visual Layout Suite (VLSuite) (1.1.0-alpha4) - en to de translation catalogue (99 entries)

en: Title
de: Titel

en: Body
de: Textkörper

en: Item
de: Element

en: More
de: Weitere

en: Date
de: Datum

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: Image
de: Bild

en: Center
de: Zentriert

en: Field
de: Feld

en: Default
de: Standard

en: Small
de: Klein

en: Large
de: Groß

en: Icon
de: Symbol

en: Section
de: Abschnitt

en: Options
de: Optionen

en: All
de: Alle

en: Active
de: Aktiv

en: Utilities
de: Utilities (Dienstprogramme)

en: Promoted to front page
de: Auf der Startseite anzeigen

en: Success
de: Erfolg

en: Warning
de: Warnung

en: Width
de: Breite

en: Height
de: Höhe

en: Medium
de: Mittel

en: Media
de: Medien

en: Desc
de: Absteigend

en: Border
de: Rahmen

en: Start
de: Beginn

en: End
de: Ende

en: Background color
de: Hintergrundfarbe

en: Text color
de: Schriftfarbe

en: Appearance
de: Design

en: Class
de: Klasse

en: String
de: Zeichenkette

en: Rows
de: Zeilen

en: Sort by
de: Sortierung

en: Basics
de: Grundlegendes

en: Left
de: Links

en: Right
de: Rechts

en: White
de: Weiß

en: New
de: Neu

en: Top left
de: Oben links

en: Webform
de: Webformular

en: Vertically
de: Senkrecht

en: Apply
de: Anwenden

en: Autoplay
de: Automatisch abspielen

en: Values
de: Werte

en: Shadow
de: Schatten

en: Identifier
de: Bezeichner

en: Layout settings
de: Layout-Einstellungen

en: Paragraph
de: Seitenabschnitt

en: Translate
de: Übersetzen

en: Ratio
de: Verhältnis

en: Button size
de: Button-Größe

en: Light
de: Hell

en: Primary
de: Primär

en: Secondary
de: Zweites

en: Live preview
de: Live-Vorschau

en: - All -
de: - Alle -

en: Circle
de: Kreis

en: Pagination
de: Seitennummerierung

en: Top center
de: Oben zentriert

en: Badge
de: Abzeichen

en: Block field
de: Blockfeld

en: Spacing
de: Abstand

en: View mode
de: Ansichtsmodus

en: Dark
de: Dunkel

en: Auto resize
de: Automatisches Ändern der Größe

en: Asc
de: Aufsteigend

en: Text align
de: Textausrichtung

en: Gutter
de: Abstand

en: Paragraphs
de: Seitenabschnitte

en: Rounded
de: Abgerundet

en: Apply to
de: Anwenden auf

en: Modal width
de: Modal-Breite

en: Modal height
de: Modal-Höhe

en: Items per block
de: Elemente pro Block

en: Lists (Views)
de: Listen (Ansichten)

en: Muted
de: Stummgeschaltet

en: View block
de: Block anzeigen

en: Recent content.
de: Neuer Inhalt.

en: Danger
de: Gefahr

en: Margin left
de: Außenabstand links

en: Remote video
de: Extern gehostetes Video

en: Inline block
de: Inline-Block

en: Block revision ID
de: Blockrevisions-ID

en: Serialized block
de: Serialisierter Block

en: Column widths
de: Spaltenbreiten

en: Pill
de: Pillenform

en: Width in pixels with no units (e.g. "<code>768</code>"). See <a href=":link">the jQuery Dialog documentation</a> for more details.
de: Breite in Pixel ohne Maßeinheiten (z.B. "<code>768</code>"). Weitere Informationen sind in der der <a href=":link">Dokumentation zum jQuery-Dialog</a> verfübar.

en: Height in pixels with no units (e.g. "<code>768</code>") or "auto" for automatic height. See <a href=":link">the jQuery Dialog documentation</a> for more details.
de: Höhe in Pixel ohne Maßeinheiten (z.B. "<code>768</code>") oder "auto" für automatische Höhe. Weitere Informationen sind in der <a href=":link">Dokumentation zum jQuery-Dialog</a> verfügbar.

en: Height must be a positive number or "auto".
de: Die Höhe muss eine positive Zahl oder "auto" sein.

en: Modal autoresize
de: Automatische Modal-Größenänderung

en: Allow modal to automatically resize and enable scrolling for dialog content. If enabled, the ability to drag and resize the dialog will be disabled.
de: Erlaubt die automatische Größenanpassung des Modals und aktiviert das Scrollen für Dialoginhalte. Wenn aktiviert, wird die Möglichkeit, den Dialog zu ziehen und die Größe zu ändern, deaktiviert.

en: Background media
de: Hintergundbild/Hintergrundvideo

en: Layout builder
de: Layout-Builder

en: All regions
de: Alle Regionen

en: VLSuite - Landing recent content
de: VLSuite - Landing Neueste Inhalte

en: Space between
de: Abstand dazwischen
