Visual Layout Suite (VLSuite) (1.1.0) - en to es translation catalogue (81 entries)

en: Title
es: Título

en: Body
es: Cuerpo

en: Item
es: Elemento

en: Date
es: Fecha

en: Reset
es: Restablecer

en: - None -
es: - Ninguno -

en: Link
es: Enlace

en: Image
es: Imagen

en: Center
es: Centrado

en: Field
es: Campo

en: Default
es: Por defecto

en: Small
es: Pequeño

en: Large
es: Grande

en: Icon
es: Icono

en: Section
es: Sección

en: Text
es: Texto

en: Options
es: Opciones

en: Active
es: Activo

en: Block
es: Bloque

en: Utilities
es: Utilidades

en: Inline
es: En línea

en: Promoted to front page
es: Promocionado a la página principal

en: Success
es: Éxito

en: Warning
es: Advertencia

en: Advanced
es: Avanzado

en: Width
es: Ancho

en: Height
es: Alto

en: Medium
es: Medio

en: Media
es: Multimedia

en: Border
es: Borde

en: Start
es: Comienzo

en: End
es: Final

en: Background color
es: Color de fondo

en: Text color
es: Color del texto

en: Navigation
es: Navegación

en: Appearance
es: Apariencia

en: Class
es: Clase

en: String
es: Cadena de caracteres

en: Button
es: Botón

en: Rows
es: Filas

en: Position
es: Posición

en: Attachments
es: Adjuntos

en: Basics
es: Básicas

en: Left
es: Izquierda

en: Right
es: Derecha

en: White
es: Blanco

en: New
es: Nuevo

en: Top left
es: Superior izquierda

en: Transparent
es: Transparente

en: Autoplay
es: Auto reproducir

en: Values
es: Valores

en: Shadow
es: Sombra

en: Identifier
es: Identificador

en: Layout settings
es: Opciones de diseño

en: Paragraph
es: Párrafo

en: Translate
es: Traducir

en: Button size
es: Tamaño del botón

en: Infinite
es: Infinito

en: Light
es: Fina

en: Primary
es: Primario

en: Secondary
es: Secundario

en: Live preview
es: Previsualización inmediata

en: - All -
es: - Todo -

en: Circle
es: Circular

en: Pagination
es: Paginación

en: Top center
es: Arriba centro

en: Block field
es: Campo de bloque

en: View mode
es: Modo de vista

en: Dark
es: Oscuro

en: Background opacity
es: Opacidad del fondo

en: Rounded
es: Redondeada

en: Modal width
es: Ancho del modal

en: Modal height
es: Altura del modal

en: Items per block
es: Elementos por bloque

en: Muted
es: Silenciado

en: View block
es: Ver bloque

en: Remote video
es: Video remoto

en: Inline block
es: Bloque en linea

en: Block revision ID
es: ID de revisión de bloque

en: Serialized block
es: Bloque serializado

en: Column widths
es: Anchos de la columna
