Voting API Reaction (8.x-1.1) - en to de translation catalogue (57 entries)

en: Submit
de: Absenden

en: Closed
de: Geschlossen

en: yes
de: Ja

en: Remove
de: Entfernen

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: Default
de: Standard

en: Open
de: Geöffnet

en: Icon
de: Symbol

en: Upload
de: Hochladen

en: no
de: Nein

en: Voting
de: Bewertung

en: Never
de: Nie

en: Field name
de: Feldname

en: Current
de: Aktuell

en: Desc
de: Absteigend

en: Hidden
de: Ausgeblendet

en: Replace
de: Ersetzen

en: By IP
de: Nach IP

en: Anonymous vote rollover
de: Rollover für anonyme Bewertungen

en: The amount of time that must pass before two anonymous votes from the same computer are considered unique. Setting this to 'never' will eliminate most double-voting, but will make it impossible for multiple anonymous on the same computer (like internet cafe customers) from casting votes.
de: Die Zeitdauer, die vergehen muss, bevor zwei anonyme Stimmen vom selben Computer als einzeln betrachtet werden. Das Einstellen auf ‚Nie‘ verhindert zumeist doppeltes Abstimmen, aber macht es mehreren Anonymen am gleichen Computer (wie Kunden eines Internetcafes) unmöglich an Abstimmungen teilzunehmen.

en: Reactions
de: Reaktionen

en: No sorting
de: Keine Speicherung

en: Asc
de: Aufsteigend

en: Reaction
de: Reaktion

en: @title settings
de: @title Einstellungen

en: Holds the field name.
de: Enthält den Feldnamen

en: Use as a reaction
de: Als Reaktion veerwenden

en: If checked, this vote type will be considered as a reaction and used by Voting API Reaction module.
de: Wenn diese Abstimmungsart aktiviert ist, wird sie als Reaktion betrachtet und vom Modul Voting API-Reactions verwendet.

en: Reaction settings
de: Reaktionseinstellungen

en: Current icon for this reaction
de: Aktuelles Symbol für diese Reaktion

en: If checked, current icon will be removed. You can upload a new one using the field below.
de: Wenn diese Option aktiviert ist, wird das aktuelle Symbol entfernt. Sie können eine neue Ikone über das Feld unten hochladen.

en: Image will be used by Voting API Reaction module as an icon for reaction.
de: Das Bild wird vom Modul Voting API Reaction als Symbol für die Reaktion verwendet.

en: Allows users to react to any entity using Voting and Field APIs
de: Erlaubt Benutzern, auf jede Entität zu reagieren, die Abstimmungs- und die Feld-APIs verwendet

en: Show reactions summary
de: Zusammenfassung der Reaktionen anzeigen

en: Show reaction icon
de: Reaktionssymbol anzeigen

en: Show reaction label
de: Reaktionsbeschriftung anzeigen

en: Show reaction count
de: Reaktionsanzahl anzeigen

en: Sort reactions
de: Reaktionen sortieren

en: View reactions to field %field in bundle %bundle of entity type %type
de: Reaktionen zum Feld %field im Subtyp %bundle des Entitätstyps %type anzeigen

en: React to field %field in bundle %bundle of entity type %type
de: Auf Feld %field im Subtyp %bundle des Entitätstyps %type reagieren

en: Modify reaction to field %field in bundle %bundle of entity type %type
de: Reaktion auf das Feld %field im Subtyp %bundle des Entitätstyps %type verändern

en: Conrol reactions status in field %field in bundle %bundle of entity type %type
de: Rekationsstatus im Feld %field des Subtyps %bundle innerhalb des Entitästyps %type kontrollieren

en: @count reaction | @count reactions
de[0]: @count Rekation
de[1]: @count Reaktionen

en: Reactions summary: @status
de: Reaktionszusammenfassung: @status

en: Reaction icon: @status
de: Reactionssymbol: @status

en: Reaction label: @status
de: Reaktionsbeschriftung: @status

en: Reaction count: @status
de: Reaktionsanzahl: @status

en: Sort reactions: @status
de: Reaktionen sortieren: @status

en: Reaction status
de: Reaktionsstatus

en: Anonymous detection method
de: Anonymes Erkennungsverfahren

en: By which method anonymous users must be detected. Warning: Detecting users by cookies is not a reliable way, as cookies could be easily manipulated by users.
de: Mit welcher Methode anonyme Benutzer erkannt werden müssen. Warnung: Die Erkennung von Benutzern durch Cookies ist keine zuverlässige Methode, da Cookies von Benutzern leicht manipuliert werden könnten.

en: By cookies
de: Durch Cookies

en: Voting API Default
de: Voting-API-Standard

en: Allows user to react to an entity
de: Erlaubt dem Benutzer, auf eine Entität zu reagieren

en: Users with proper permissions can react to this content.
de: Benutzer mit den entsprechenden Berechtigungen können auf diese Inhalte reagieren.

en: Users cannot react to this content, but existing reactions will be displayed.
de: Benutzer können auf diese Inhalte nicht reagieren, aber bestehende Reaktionen werden angezeigt.

en: Reactions are hidden from view.
de: Reaktionen sind auf der Ansicht nicht sichtbar
