Voting API Reaction (8.x-1.11) - en to es translation catalogue (21 entries)

en: Submit
es: Enviar

en: Closed
es: Cerrado

en: Reset
es: Restablecer

en: Weight
es: Peso

en: Default
es: Por defecto

en: Open
es: Abierta

en: Voting
es: Votación

en: Never
es: Nunca

en: Field name
es: Nombre del campo

en: Hidden
es: Oculto

en: Show
es: Mostrar

en: Default value
es: Valor predeterminado

en: Hide
es: Ocultar

en: Upload a new image
es: Cargar una nueva imagen

en: Anonymous vote rollover
es: Vuelta de votación anónima

en: The amount of time that must pass before two anonymous votes from the same computer are considered unique. Setting this to 'never' will eliminate most double-voting, but will make it impossible for multiple anonymous on the same computer (like internet cafe customers) from casting votes.
es: El período de tiempo que debe pasar entre dos votaciones anónimas hechas desde la misma computadora para considerarlas como únicas. Configurarlo como «nunca» elimina la mayoría de las votaciones repetidas, pero hace imposible las votaciones múltiples de usuarios anónimos desde una misma computadora (por ejemplo, clientes de un cibercafé).

en: Reactions
es: Reacciones

en: Detection method
es: Método de detección

en: Weight for @title
es: Peso para @title

en: HTML element
es: Elemento HTML

en: @title settings
es: Configuración de @title
