Votingapi Widgets (8.x-1.0-alpha6) - en to de translation catalogue (67 entries)

en: Closed
de: Geschlossen

en: yes
de: Ja

en: None
de: Keine

en: Default
de: Standard

en: Open
de: Geöffnet

en: never
de: nie

en: no
de: Nein

en: Good
de: Gut

en: Voting
de: Bewertung

en: Field name
de: Feldname

en: Average
de: Durchschnitt

en: Count
de: Anzahl

en: Not installed
de: Nicht installiert

en: Installed
de: Installiert

en: About
de: Über

en: Like
de: Gefällt mir

en: Poor
de: Mangelhaft

en: Styles
de: Stile

en: Anonymous vote rollover
de: Rollover für anonyme Bewertungen

en: Show results
de: Ergebnisse anzeigen

en: Your vote
de: Ihre Bewertung

en: Registered user vote rollover
de: Überschreiben der Abstimmung eines registrierten Benutzers

en: Vote type
de: Abstimmungstyp

en: The average vote value.
de: Die durchschnittliche Bewertung.

en: The number of votes cast.
de: Die Anzahl der abgegebenen Stimmen.

en: Readonly
de: nur Lesezugriff

en: Holds the field name.
de: Enthält den Feldnamen

en: Vote on type @type from bundle @bundle in field @field
de: Bewertungsabgabe für @type aus @bundle im Feld @field

en: Edit vote on type @type from bundle @bundle in field @field
de: Bewertungsabgabe für @type aus @bundle in Feld @field bearbeiten

en: Clear vote on type @type from bundle @bundle in field @field
de: Bewertubg für @type aus @bundle im Feld @field entfern.

en: Voting api formatter
de: Voting-API-Anzeigeformat

en: Vote status
de: Bewertungsstatus

en: Vote plugin
de: Bewetungs-Plugin

en: Voting api field
de: Voting-API-Feld

en: My Field Type
de: Mein Feldtyp

en: Voting api widget
de: Voting-API-Steuerelement

en: Useful rating
de: Nützliche Bewertung

en: Bars horizontal
de: Seulen Horizontal

en: Css stars
de: CSS-Sterne

en: Bars movie
de: Säulen Film

en: Bars pill
de: Säulen abgerundet

en: Bars square
de: Säulen quadratisch

en: Fontawesome stars-o
de: Nicht ausgefüllte FontAwesome-Sterne

en: Fontawesome stars
de: Ausgefüllte FontAwesome-Sterne

en: Bootstrap stars
de: Boobstrap-Sterne

en: Fivestar rating
de: Fünfsternebewertung

en: Not so poor
de: Nicht so schlecht

en: Styles: @styles
de: Stile: @styles

en: Readonly: @readonly
de: Nur lesbar: @readonly

en: Show results: @results
de: Ergebnisse anzeigen: @results

en: The amount of time that must pass before two anonymous votes from the same computer are considered unique. Setting this to never will eliminate most double-voting, but will make it impossible for multiple anonymous on the same computer (like internet cafe customers) from casting votes.
de: Die Zeitspanne, die vergehen muss, bevor zwei anonyme Abstimmungen vom selben Computer als einmalig betrachtet werden. Wird diese Einstellung auf "Niemals" gesetzt, werden die meisten doppelten Stimmabgaben eliminiert, aber es ist unmöglich, dass mehrere Anonyme auf demselben Computer (wie Kunden von Internetcafés) ihre Stimme abgeben.

en: The amount of time that must pass before two registered user votes from the same user ID are considered unique. Setting this to never will eliminate most double-voting for registered users.
de: Die Zeitspanne, die vergehen muss, bevor zwei registrierte Benutzerstimmen von derselben Benutzer-ID als eindeutig betrachtet werden. Wenn Sie diese Einstellung auf "Niemals" setzen, werden die meisten doppelten Stimmabgaben für registrierte Benutzer eliminiert.

en: Open or close voting on type @type from bundle @bundle in field @field
de: Öffnen oder Schließen der Abstimmung über den Typ @type aus dem Bündel @bundle im Feld @field

en: Show own vote
de: Eigen Bewertung anzeigen

en: Show own cast vote instead of results. (Useful on add/ edit forms with rate widget).
de: Eigene Stimmabgabe anstelle der Ergebnisse anzeigen. (Nützlich beim Hinzufügen/Bearbeiten von Formularen mit dem Bewertungs-Steuerelement).

en: Show own vote: @show_own_vote
de: Eigene Bewertung anzeigen: @show_own_vote

en: Vote initial
de: Initiale Bewertung

en: Show initial vote: @show_initial_vote
de: Initiale Bewertung anzeigen: @show_initial_vote

en: Not useful
de: Nicht hilfreich

en: Useful
de: Hifreich

en: The <a href=":url">jQuery Bar Rating Plugin</a> should be installed at <strong>/libraries/jquery-bar-rating/dist/jquery.barrating.min.js</strong>. Check out file or folder permissions if troubled.
de: Das <a href=":url">jQuery Bar Rating Plugin</a> sollte unter <strong>/libraries/jquery-bar-rating/dist/jquery.barrating.min.js</strong> installiert werden. Überprüfen Sie die Datei- oder Ordnerberechtigungen, wenn Sie Probleme haben.

en: Don't show initial vote
de: Erststimme nicht anzeigen

en: Show initial vote
de: Erstes Votum anzeigen

en: Very good
de: Sehr gut

en: @results.vote_field_count Like | @results.vote_field_count Likes
de[0]: @results.vote_field_count Gefällt-mir-Angabe
de[1]: @results.vote_field_count Gefällt-mir-Angaben

en: No votes have been submitted yet.
de: Es sind noch keine Stimmen abgegeben worden.

en: @results.vote_field_count vote with a rating of @results.vote_field_average | @results.vote_field_count votes with an average rating of @results.vote_field_average
de[0]: @results.vote_field_count Stimme mit einer Bewertung von @results.vote_field_average
    @results.vote_field_count Stimme mit einer Bewertung von @results.vote_field_average
de[1]: @results.vote_field_count Stimmen mit einer Bewertung von @results.vote_field_average
    @results.vote_field_count Stimmen mit einer Bewertung von @results.vote_field_average
