Web Assets (10.0.0) - en to es translation catalogue (20 entries)

en: Image
es: Imagen

en: Small
es: Pequeño

en: Large
es: Grande

en: Medium
es: Medio

en: Square
es: Cuadrado

en: Video
es: Vídeo

en: Standard
es: Estándar

en: Document
es: Documento

en: Audio file
es: Archivo de audio

en: Video file
es: Archivo de vídeo

en: Video URL
es: URL del vídeo

en: X-Large
es: Muy grande

en: Use local images for reusable media.
es: Utilice imágenes locales para elementos multimedia reutilizables.

en: A locally hosted audio file.
es: Un archivo de audio alojado localmente.

en: A locally hosted video file.
es: Un archivo de vídeo alojado localmente.

en: Square Medium
es: Cuadrado Medio

en: Square Small
es: Cuadrado Pequeño

en: Remote video
es: Video remoto

en: A remotely hosted video from YouTube or Vimeo.
es: Un video almacenado remotamente en Youtube o Vimeo.

en: An uploaded file or document, such as a PDF.
es: Un archivo o documento subido, como por ejemplo un PDF.
