Webform Composite Tools (8.x-1.0-beta2) - en to de translation catalogue (19 entries)

en: Delete
de: Löschen

en: Description
de: Beschreibung

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Label
de: Beschriftung

en: Source
de: Quelle

en: Webform
de: Webformular

en: Administrative description
de: Administrative Beschreibung

en: Elements
de: Elemente

en: Machine Name
de: Systemname

en: Invisible
de: Unsichtbar

en: elements
de: Elemente

en: element
de: Element

en: Key-value pairs MUST be specified as "safe_key: 'Some readable option'". Use of only alphanumeric characters and underscores is recommended in keys. One option per line. Option groups can be created by using just the group name followed by indented group options.
de: Schlüssel/Wert-Paare müssen als  "safe_key: ‚Einige lesbare Optionen'" spezifiziert werden. Es wird empfohlen, in Schlüsseln nur alphanumerische Zeichen und Unterstriche zu verwenden. Eine Option pro Zeile. Optionsgruppen können erzeugt werden, in dem nur der Gruppenname und anschließend die eingerückten Gruppenoptionen verwendet werden.

en: Source (YAML)
de: Quelle (YAML)

en: Composite elements
de: Zusammengesetzte Elemente

en: Descriptions, which are only applicable to radios and checkboxes, can be delimited using ' -- '.
de: Beschreibungen, die nur für Optionsfelder und Kontrollkästchen gelten, können mit ‚--‘ abgetrennt werden.

en: Options for %title is required.
de: Optionen für %title sind erforderlich.

en: Webform Composite Tools
de: Webform Verbundwerkzeuge

en: Duplicate key found. The %key key must only be assigned on one element.
de: Doppelter Schlüssel gefunden. Der Schlüsselcode %key darf nur einem Element zugewiesen werden.
