Webform double opt-in (2.0.0-beta1) - en to fr translation catalogue (64 entries)

en: Body
fr: Corps

en: Subject
fr: Objet

en: Send email
fr: Envoyer un courriel

en: Default
fr: Par défaut

en: States
fr: États

en: Email
fr: Courriel

en: State
fr: État

en: Email subject
fr: Sujet du courriel

en: Send to
fr: Envoyer à

en: Attachments
fr: Pièces jointes

en: Email body
fr: Corps du courriel

en: From email address
fr: Adresse de courriel de l'expéditeur

en: Enable debugging
fr: Activer le débogage

en: From name
fr: Nom de l'expéditeur

en: Additional settings
fr: Réglages additionnels

en: Return path
fr: Chemin de retour

en: Sender email address
fr: Adresse de courriel de l'expéditeur

en: Email from address
fr: Adresse de l'expéditeur du courriel

en: Sender name
fr: Nom de l'expéditeur

en: Sender email
fr: Adresse de courriel de l'expéditeur

en: From email
fr: Courriel de l'expéditeur

en: subject
fr: objet

en: Include files as attachments
fr: Inclure les fichiers comme pièces jointes

en: Theme name
fr: Nom du thème

en: Email from name
fr: Nom de l'expéditeur du courriel

en: Development settings
fr: Paramètres de développement

en: Email to address
fr: Envoyer par courriel à l'adresse

en: Send from
fr: Envoyer depuis

en: To email
fr: Courriel du destinataire

en: Body default value (@format)
fr: Valeur par défaut du corps (@format)

en: Send email as HTML
fr: Envoyer le courriel en HTML

en: Email CC address
fr: Adresse courriel CC

en: Email BCC address
fr: Adresse courriel BCC

en: CC email
fr: Copie du courriel

en: BCC email
fr: Copie cachée du courriel

en: Body custom value (@format)
fr: Valeur personnalisée du corps (@format)

en: Exclude elements
fr: Exclure les éléments

en: Sends a webform submission via an email.
fr: Envoie une soumission de webform par courriel.

en: The selected elements will be included in the [webform_submission:values] token. Individual values may still be printed if explicitly specified as a [webform_submission:values:?] in the email body template.
fr: Les éléments sélectionnés seront inclus dans le jeton (token) [webform_submission:values]. Les valeurs individuelles peuvent tout de même être affichées si elles sont explicitement spécifiées comme [webform_submission:values:?] dans le template du corps de l'email.

en: Reply-to email
fr: Répondre au courriel

en: Email BCC address options
fr: Options de l'adresse CCI du courriel

en: Email CC address options
fr: Options CC de l'adresse de courriel

en: Reply to email
fr: Courriel de réponse

en: To email address
fr: Adresse de courriel du destinataire

en: CC email address
fr: Adresse de courriel en CC (Copie Carbone)

en: BCC email address
fr: Adresse de courriel en CCI (Copie Carbone Invisible)

en: Please note: You can select which user roles can be available to receive webform emails by going to the Webform module's <a href=":href">admin settings</a> form.
fr: Remarque : vous pouvez sélectionner les rôles d'utilisateur pouvant recevoir des courriels Webform en accédant au formulaire de <a href=":href">paramètres d'administration</a> du module Webform.

en: Reply-to email address
fr: adresse de courriel Répondre à

en: Return path email address
fr: Adresse courriel de chemin de retour

en: Exclude empty elements
fr: Exclure les éléments vides

en: Element key
fr: Clé de l'élément

en: Body custom value (Twig)
fr: La valeur personnalisée du corps (Twig)

en: Because no submission state is checked, this email can only be sent using the 'Resend' form and/or custom code.
fr: Parce qu’aucun état de soumission est coché, ce courriel peut seulement être envoyé en utilisant le formulaire de 'Renvoi' et/ou du code personnalisé.

en: …when <b>draft</b> is saved.
fr: …quand le <b>brouillon</b> est enregistré.

en: …when anonymous submission is <b>converted</b> to authenticated.
fr: …quand une soumission anonyme est <b>changée</b> en soumission authentifiée.

en: …when submission is <b>completed</b>.
fr: …quand la soumission est <b>achevée</b>.

en: …when submission is <b>updated</b>.
fr: …quand la soumission est <b>mise à jour</b>.

en: Custom body…
fr: Corps personnalisé...

en: Twig template…
fr: Gabarit Twig...

en: Theme to render this email
fr: Thème pour le rendu de ce courriel

en: Select the theme that will be used to render this email.
fr: Sélectionner le thème qui sera utilisé pour le rendu de cet email.

en: To send email attachments, please install and configure the <a href=":href_smtp">SMTP Authentication Support</a> module or the <a href=":href_mailsystem">Mail System</a> and <a href=":href_swiftmailer">SwiftMailer</a> module.
fr: Pour envoyer des pièces jointes dans le courriel, veuillez installer et configurer le module <a href=":href_smtp">SMTP Authentication Support</a> ou les modules <a href=":href_mailsystem">Mail System</a> et <a href=":href_swiftmailer">SwiftMailer</a>.

en: …when submission is <b>locked</b>.
fr: ...quand la soumission est <b>verrouillée</b>.

en: Provides e-mail double opt-in functionality.
fr: Fourni une fonctionnalité de double consentement par courriel.
