Webform Entity Handler (2.0.2) - en to de translation catalogue (31 entries)

en: Edit
de: Bearbeiten

en: View
de: Ansicht

en: Updated
de: Aktualisiert

en: States
de: Status

en: Field value
de: Feldwert

en: Field name
de: Feldname

en: State
de: Status

en: External
de: Extern

en: Operation
de: Aktion

en: Create new revision
de: Neue Revision erstellen

en: Entity
de: Entität

en: Completed
de: Abgeschlossen

en: Webform
de: Webformular

en: Skip
de: Überspringen

en: Execute
de: Ausführen

en: Locked
de: Gesperrt

en: - Select -
de: - Auswählen -

en: Entity type
de: Entitätstyp

en: Additional settings
de: Zusätzliche Einstellungen

en: New revision
de: Neue Revision

en: Converted
de: Umgewandelt

en: Create a new entity
de: Eine neue Entität erstellen

en: Entity type ID
de: Entitätstyp-Id

en: Entity settings
de: Entitätseinstellungen

en: …when anonymous submission is <b>converted</b> to authenticated.
de: …wenn die Formulareingabe eines Gastes in die Formulareingabe eines angemelden Benutzer <b>umgewandelt</b> wurde.

en: …when submission is <b>completed</b>.
de: …wenn die Formulareingabe  <b>vollständig abgeschlossen</b> wurde.

en: …when submission is <b>updated</b>.
de: …wenn die Formulareingabe <b>aktualisiert</b> wurde.

en: …when submission is <b>deleted</b>.
de: …wenn die Formulareingabe <b>gelöscht</b> wurde.

en: Draft created
de: Entwurf erstellt

en: Draft updated
de: Entwurf aktualisiert

en: Webform Entity Handler
de: Behandlungsroutine für Webformular-Entitäten
