Webform Group (1.0.0) - en to de translation catalogue (38 entries)

en: Title
de: Titel

en: Email notification
de: E-Mail-Benachrichtigung

en: Email settings
de: E-Mail-Einstellungen

en: Owner
de: Eigentümer

en: Other
de: Weitere

en: Your message has been sent.
de: Ihre Nachricht wurde gesendet.

en: Email confirmation
de: Bestätigung via E-Mail

en: Webform
de: Webformular

en: Group roles
de: Gruppenrollen

en: Group owner
de: Gruppeneigentümer

en: <front>
de: &lt;front&gt;

en: Group role
de: Gruppenrolle

en: Webform Demo
de: Webformular-Demo

en: Webform Group @letter:@number
de: Webformular-Gruppe @letter:@number

en: Webform Group @letter:@number - Contact
de: Webformular-Gruppe @letter:@number - Kontakt

en: Webform Demo: Group
de: Webformular-Demo: Gruppe

en: Webform group
de: Webformular-Gruppe

en: Tokens related to webform group integration access. <em>This token is only available to a Webform email handler's 'To', 'CC', and 'BCC' email recipents.</em>
de: Token für den Zugriff auf die Integration von Webformularen in das Modul Groups. <em>Dieser Token ist nur für die Felder „An"-, "CC"- und "BCC"innerhalb de Behandlungsroutine für E-Mails in Webformularen zulässig.</em>

en: @group_type: @group_role (Email addresses) for current group
de: @group_type: @group_role (E-Mail-Adressen) für die aktuelle Gruppe

en: The email addresses of <strong>users</strong> assigned to the %group_type:%group_role group role for the current webform node.
de: Die E-Mail-Adressen der <strong>Benutzer</strong>, die der Gruppenrolle %group_type:%group_role für den aktuellen Webformularinhalt zugeordnet sind.

en: Group role: @group_role (Email addresses) for current group
de: Gruppenrolle: @group_role (E-Mail-Adressen) für die aktuelle Gruppe

en: The email addresses of <strong>users</strong> assigned to the %group_role group role (all groups) for the current webform node.
de: Die E-Mail-Adressen der <strong>Benutzer</strong>, die der Gruppenrolle %group_role (alle Gruppen) für den aktuellen Webforminhalt zugeordnet sind.

en: The user that owns  the group for current webform node.
de: Der Benutzer, dem die Gruppe für den aktuellen Webformular-Inhalt gehört.

en: Please note: You can select which <strong>group roles</strong> are available to receive webform emails by going to the Webform module's <a href=":href">admin settings</a> form.
de: Hinweis: Welche <strong>Gruppenrollen</strong> für den Empfang von Webformular-E-Mails zur Verfügung stehen, können Sie im Formular <a href=":href">Admin-Einstellungen</a> des Webform-Moduls festlegen.

en: Administer submissions (Groups only)
de: Eingaben verwalten (Nur für Gruppen)

en: Group (node) roles
de: Gruppe (Inhalt) Rollen

en: Anonymous and authenticated users are able to access this webform, which will result in group roles being ignored.
de: Gäste und angemeldete Benutzer können auf dieses Webformular zugreifen, was dazu führt, dass Gruppenrollen ignoriert werden.

en: Anonymous or authenticated users are able to access this element, which will result in group roles being ignored.
de: Gäste und angemeldete Benutzer können auf dieses Element zugreifen, was dazu führt, dass Gruppenrollen ignoriert werden.

en: Recipient group roles
de: Gruppenrollenempfänger

en: Select group roles that can be assigned to receive a webform's email. <em>Please note: Selected group roles will be available to all webforms.</em>
de: Wählen Sie Gruppenrollen aus, die für den Empfang der E-Mail eines Webformulars zugewiesen werden können. <em>Bitte beachten Sie: Ausgewählte Gruppenrollen werden für alle Webformulare verfügbar sein.</em>

en: Allow group owner to receive emails
de: Gruppenbesitzer erlauben, E-Mails zu empfangen

en: Webform group settings
de: Webformular-Gruppen-Einstellungen

en: Group role types
de: Gruppen-Rollentypen

en: Webform (Demo) Group Contact
de: Webformular (Demo) Gruppenkontakt

en: Webform Demo  Group Contact webform.
de: Webformular Demo Gruppenkontakt Webformular.

en: Demonstrates how to integrate the Webform module with the Group module.
de: Zeigt, wie das Webform-Modul in das Gruppenmodul integriert werden kann.

en: Provides Webform and Group integration.
de: Stellt eine Integration von Webform und Group zur Verfügung.

en: Webform Group
de: Webformular-Gruppe
