Webform Group (3.0.1) - en to pt translation catalogue (27 entries)

en: Title
pt: Título

en: Email notification
pt: Notificação por email

en: Manager
pt: Gestor

en: Email settings
pt: Configurações de Email

en: Roles
pt: Grupos de utilizador

en: Owner
pt: Proprietário

en: Other
pt: Outro

en: Anonymous
pt: Anónimo

en: Your message has been sent.
pt: A sua mensagem foi enviada.

en: Email confirmation
pt: Confirmação de email

en: Webform
pt: Formulário

en: Group roles
pt: Papéis do grupo

en: Administrator
pt: Administrador

en: Member
pt: Membro

en: Group role
pt: Perfil no Grupo

en: Outsider
pt: Externo

en: Adds users to groups as members.
pt: Adicionar utilizadores aos membros do grupo

en: The user that owns  the group for current webform node.
pt: O título atual (último apresentado) da página do assistente da apresentação do formulário.

en: Please note: You can select which <strong>group roles</strong> are available to receive webform emails by going to the Webform module's <a href=":href">admin settings</a> form.
pt: Nota: Pode selecionar os  <strong>grupos </strong> que estão disponíveis para receber mensagens de correio eletrónico do formulário, acedendo ao formulário <a href=":href">Definições administrativas</a> do módulo Formulário.

en: Group (node) roles
pt: Funções de grupo (nó)

en: Anonymous or authenticated users are able to access this element, which will result in group roles being ignored.
pt: Os utilizadores anónimos ou autenticados podem aceder a este elemento, o que fará com que as funções de grupo sejam ignoradas.

en: Recipient group roles
pt: Funções do grupo de destinatários

en: Allow group owner to receive emails
pt: Permitir que o proprietário do grupo receba mensagens de correio eletrónico

en: Webform group settings
pt: Definições do grupo Webform

en: Group role types
pt: Tipos de funções de grupo

en: Webform Demo  Group Contact webform.
pt: Demonstração do formulário Contacto do grupo webform.

en: Webform Group
pt: Grupo Webform
