Webform Jira integration (8.x-1.0-alpha1) - en to de translation catalogue (23 entries)

en: Operations
de: Aktionen

en: Value
de: Wert

en: Description
de: Beschreibung

en: Project
de: Projekt

en: Edit
de: Bearbeiten

en: This action cannot be undone.
de: Diese Aktion kann nicht rückgängig gemacht werden.

en: Number
de: Zahl

en: - None -
de: - Nicht festgelegt/ausgewählt -

en: Label
de: Beschriftung

en: Summary
de: Zusammenfassung

en: Components
de: Komponenten

en: Custom
de: Benutzerdefiniert

en: String
de: Zeichenkette

en: Key
de: Schlüssel

en: Due date
de: Fälligkeitsdatum

en: Webform
de: Webformular

en: Add field
de: Feld hinzufügen

en: Primary
de: Primär

en: Value type
de: Werttyp

en: Edit field
de: Feld bearbeiten

en: Delete field
de: Feld löschen

en: Mapping type
de: Art der Zuordnung

en: Text value
de: Textwert
