Webform mattermost (8.x-1.0) - en to de translation catalogue (36 entries)

en: Body
de: Textkörper

en: Username
de: Benutzername

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Message
de: Benachrichtigung

en: Default
de: Standard

en: Custom
de: Benutzerdefiniert

en: Color
de: Farbe

en: Channel
de: Kanal

en: Message:
de: Nachricht:

en: Enable debugging
de: Fehlersuche aktivieren

en: Notification
de: Benachrichtigung

en: Elements
de: Elemente

en: Message settings
de: Nachrichteneinstellungen

en: Development settings
de: Entwicklungseinstellungen

en: Request URL
de: Anfrage-URL

en: Included email values
de: Enthaltene E-Mail-Werte

en: Body default value (@format)
de: Textkörper-Standardwert (@format)

en: Debugging is enabled
de: Fehlersuche ist aktiviert

en: If checked, posted submissions will be displayed onscreen to all users.
de: Wenn diese Option aktiviert ist, werden die veröffentlichten Eingaben allen Benutzern auf dem Bildschirm angezeigt.

en: No response. Please see the recent log messages.
de: Keine Antwort. Bitte beachten Sie die letzten Protokollnachrichten.

en: The selected elements will be included in the [webform_submission:values] token. Individual values may still be printed if explicitly specified as a [webform_submission:values:?] in the email body template.
de: Die ausgewählten Elemente werden in das Token [webform_submission:values] aufgenommen. Einzelne Werte können weiterhin gedruckt werden, wenn sie in der E-Mail-Textkörpervorlage explizit als [webform_submission:values:?] angegeben werden.

en: Debug: Remote post: @title
de: Debug: Remote-Übermittlung: @title

en: Always include private and restricted access elements.
de: Immer private und eingeschränkte Zugriffselemente einschließen.

en: If checked, access controls for included element will be ignored.
de: Wenn diese Option aktiviert ist, werden die Zugriffskontrollen für das enthaltene Element ignoriert.

en: This webform contains private and/or restricted access elements, which will only be included if the user submitting the form has access to these elements.
de: Dieses Webformular enthält private Elemente oder Elemente mit eingeschränktem Zugriff, die nur einbezogen werden, wenn der Benutzer, der das Formular überträgt, Zugriff auf diese Elemente hat.

en: Exclude empty elements
de: Leere Elemente ausschließen

en: Response status code:
de: Status-Code des Headers

en: Response header:
de: Header der Serverantwort

en: Response body:
de: Textkörper der Antwort:

en: Response tokens:
de: Token der Antwort:

en: Below tokens can ONLY be used to insert response data into value and hidden elements.
de: Die unten stehenden Tokens können NUR verwendet werden, um Antwortdaten in Werte und ausgeblendete Elemente einzufügen.

en: Request options
de: Abfrageoptionen

en: Response data:
de: Antwortdaten:

en: Twig template...
de: Twig-Template...

en: Body custom value (Twig)
de: Textkörper benutzerdefinierter Wert (Twig)

en: Use [webform_submission:values:ELEMENT_KEY:raw] to get plain text values and use [webform_submission:values:ELEMENT_KEY:value] to get HTML values.
de: Verwenden Sie [webform_submission:values:ELEMENT_KEY:raw], um einfache Textwerte zu erhalten, und verwenden Sie [webform_submission:values:ELEMENT_KEY:value], um HTML-Werte zu erhalten.
