Webform mattermost (8.x-1.1) - en to fr translation catalogue (26 entries)

en: Body
fr: Corps

en: Username
fr: Nom d'utilisateur

en: Edit
fr: Modifier

en: Default
fr: Par défaut

en: Custom
fr: Personnalisé

en: URL:
fr: URL :

en: Color
fr: Couleur

en: Channel
fr: Canal

en: Message:
fr: Message :

en: Enable debugging
fr: Activer le débogage

en: Message settings
fr: Paramètres de Message

en: Development settings
fr: Paramètres de développement

en: Request URL
fr: URL de la requête

en: Body default value (@format)
fr: Valeur par défaut du corps (@format)

en: Debugging is enabled
fr: Le débogage est activé

en: No response. Please see the recent log messages.
fr: Pas de réponse. Veuillez consulter les entrées récentes du journal.

en: The selected elements will be included in the [webform_submission:values] token. Individual values may still be printed if explicitly specified as a [webform_submission:values:?] in the email body template.
fr: Les éléments sélectionnés seront inclus dans le jeton (token) [webform_submission:values]. Les valeurs individuelles peuvent tout de même être affichées si elles sont explicitement spécifiées comme [webform_submission:values:?] dans le template du corps de l'email.

en: Exclude empty elements
fr: Exclure les éléments vides

en: Response status code:
fr: Code de statut de la réponse :

en: Response header:
fr: Entête de la réponse :

en: Response body:
fr: Corps de la réponse :

en: Response tokens:
fr: Jetons (tokens) de la réponse :

en: Below tokens can ONLY be used to insert response data into value and hidden elements.
fr: Les jetons ci-dessous peuvent SEULEMENT être utilisés pour insérer des données de réponse dans les valeurs ou les éléments cachés

en: Request options
fr: Options de la requête

en: Response data:
fr: Données de la réponse :

en: Body custom value (Twig)
fr: La valeur personnalisée du corps (Twig)
