Webform Mautic (2.0.0) - en to de translation catalogue (25 entries)

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Message:
de: Nachricht:

en: Completed
de: Abgeschlossen

en: completed
de: vervollständigt

en: Webform
de: Webformular

en: Request type
de: Anfragetyp

en: Enable debugging
de: Fehlersuche aktivieren

en: Request method
de: Abfragemethode

en: Response status code
de: Antwortstatuscode

en: Development settings
de: Entwicklungseinstellungen

en: Request URL
de: Anfrage-URL

en: Remote post successful!
de: Remote-Post erfolgreich!

en: If checked, posted submissions will be displayed onscreen to all users.
de: Wenn diese Option aktiviert ist, werden die veröffentlichten Eingaben allen Benutzern auf dem Bildschirm angezeigt.

en: No response. Please see the recent log messages.
de: Keine Antwort. Bitte beachten Sie die letzten Protokollnachrichten.

en: Post data when submission is <b>completed</b>.
de: Daten verarbeiten, wenn die Formulareingabe <b>abgeschlossen</b> ist.

en: Debug: Remote post: @title [@state]
de: Debug: Remote-Post: @title [@state]

en: Submission state/operation:
de: Übermittlungsstatus/Aktionen:

en: Response body:
de: Textkörper der Antwort:

en: Response tokens:
de: Token der Antwort:

en: Below tokens can ONLY be used to insert response data into value and hidden elements.
de: Die unten stehenden Tokens können NUR verwendet werden, um Antwortdaten in Werte und ausgeblendete Elemente einzufügen.

en: @form webform remote @type post (@state) to @url failed. @message
de: Webformular @form Remote @type Post (@state) an @url fehlgeschlagen. @message

en: Request options
de: Abfrageoptionen

en: Response data:
de: Antwortdaten:

en: Remote post request return @status_code status code.
de: Antwort-Status-Code @status_code der Remote-POST-Abfrage.

en: Use [webform_submission:values:ELEMENT_KEY:raw] to get plain text values.
de: Mit [webform_submission:values:ELEMENT_KEY:raw] können Klartextwerte erhalten werden.
