Webform Mautic (8.x-1.3) - en to fr translation catalogue (20 entries)

en: Edit
fr: Modifier

en: Message:
fr: Message :

en: Completed
fr: Terminé

en: completed
fr: terminé

en: Request type
fr: Type de requête

en: Enable debugging
fr: Activer le débogage

en: Request method
fr: Méthode de la requête

en: Response status code
fr: Code de statut de la réponse

en: Development settings
fr: Paramètres de développement

en: Request URL
fr: URL de la requête

en: Remote post successful!
fr: Envoi distant réussi !

en: No response. Please see the recent log messages.
fr: Pas de réponse. Veuillez consulter les entrées récentes du journal.

en: Post data when submission is <b>completed</b>.
fr: Poster les données lorsque la soumission est <b>achevé</b>.

en: Submission state/operation:
fr: État de la soumission / Opération :

en: Response body:
fr: Corps de la réponse :

en: Response tokens:
fr: Jetons (tokens) de la réponse :

en: Below tokens can ONLY be used to insert response data into value and hidden elements.
fr: Les jetons ci-dessous peuvent SEULEMENT être utilisés pour insérer des données de réponse dans les valeurs ou les éléments cachés

en: Request options
fr: Options de la requête

en: Response data:
fr: Données de la réponse :

en: Use [webform_submission:values:ELEMENT_KEY:raw] to get plain text values.
fr: Utiliser [webform_submission:values:ELEMENT_KEY:raw] pour obtenir des valeurs en texte brut.
