Webform Views Integration (8.x-5.0) - en to de translation catalogue (64 entries)

en: Closed
de: Geschlossen

en: Action
de: Aktion

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: Default
de: Standard

en: Open
de: Geöffnet

en: All
de: Alle

en: email
de: E-Mail

en: Desc
de: Absteigend

en: Sort by
de: Sortierung

en: Webform
de: Webformular

en: Apply
de: Anwenden

en: Offset
de: Versatz

en: number
de: Zahl

en: Webform submissions
de: Webformular-Eingaben

en: textarea
de: Textbereich

en: Scheduled
de: Zeitgesteuert

en: Webform submission
de: Webformular-Eingabe

en: - Any -
de: - Alle -

en: Items per page
de: Elemente pro Seite

en: - All -
de: - Alle -

en: checkboxes
de: Kontrollkästchen

en: Asc
de: Aufsteigend

en: Webform status
de: Webformular-Status

en: Webform integration with views.
de: Webformular-Integration mit Ansichten.

en: Webform submissions submitted to an entity.
de: Webformular-Eingaben, die bei einer Entität eingereicht wurden.

en: Specify how to format this value.
de: Bitte angeben, wie dieser Wert formatiert werden soll.

en: Webform @webform submission data
de: Eingabedaten des Webformulars @webform

en: Value of the field %field in webform %webform submission.
de: Wert des Feldes %field in der Eingabe des Webformulars %webform.

en: Submitted to: Entity label
de: Eingegeben an: Entitätsbeschriftung

en: Submitted to: Rendered entity
de: Eingegeben an: Dargestellte Entität

en: Non-admin view link
de: Nicht-Verwaltungs-Anzeigelink

en: Link to view a webform submission for non-admin users.
de: Link zum Anzeigen einer Webformular-Eingabe für Nicht-Administratoren.

en: Non-admin edit link
de: Nicht-Verwaltungs-Bearbeitungslink

en: Link to edit a webform submission for non-admin users.
de: Link zum Bearbeiten einer Webformular-Eingabe für Nicht-Administratoren.

en: Link to the source entity
de: Link zur Quellentität

en: Whether to output this field as a link to the source entity.
de: Ob dieses Feld als Link zur Quellentität ausgegeben werden soll.

en: Value of the field %field property in webform %webform submission.
de: Wert der Eigenschaft des Feldes %field in der Eingabe des Webformular %webform.

en: Webform submission field
de: Webformular-Eingabefeld

en: Whether to show all multiple values in a single field
de: Ob alle mehrfachen Werte in einem einzigen Feld angezeigt werden sollen

en: Delta to use
de: Zu verwendendes Delta

en: The label of entity to which this submission was submitted.
de: Die Beschriftung der Entität, bei der diese Eingabe eingereicht wurde.

en: Rendered entity to which this submission was submitted.
de: Dargestellte Entität, bei der diese Eingabe eingereicht wurde.

en: Edit notes
de: Hinweise bearbeiten

en: In-line text area to edit webform submission notes.
de: In-line-Textfeld zum Bearbeiten von Webformular-Eingabenotizen.

en: Webform category
de: Webformular-Kategorie

en: Webform category of webform submission.
de: Webformular-Kategorie der Webformular-Eingabe.

en: Status of a webform to which submission is submitted to.
de: Status eines Webformulars, bei dem die Eingabe eingereicht wird.

en: Submitted to: Content
de: Eingegeben an: Inhalt

en: Webform submission(-s) the user has submitted.
de: Webformular-Eingabe(n), die der Benutzer abgesendet hat.

en: In this field show
de: In diesem Feld anzeigen

en: All multiple values
de: Alle mehrfachen Werte

en: A value that corresponds to specific delta
de: Ein Wert, der einem bestimmten Delta entspricht

en: Specify which delta to use for this field.
de: Angeben, welches Delta für dieses Feld verwendet werden soll.

en: Referenced @entity_label
de: @entity_label wurde referenziert

en: @element: File
de: @element: Datei

en: Non-admin duplicate link
de: Duplizierungslink für Nichtadministratoren

en: Link to duplicate a webform submission for non-admin users.
de: Link zum Duplizieren von Webformulareingaben für Nichtadministratoren.

en: Check view acces for this field
de: Die Berechtigung zur Anzeige dieses Feldes überprüfen

en: Uncheck to disable field access permission checking.
de: Deaktivieren Sie das Kontrollkästchen, um die Prüfung der Feldzugriffsberechtigung zu deaktivieren.

en: Webform submission(-s) that reference the @entity_label via %element_title element in the %webform_label webform.
de: Webformular-Einreichung(en), die auf das @entity_label über das %element_title-Element im Webformular %webform_label verweisen.

en: Webform Views Integration Example
de: Beispiel für die Integration von Webform-Ansichten

en: Webform integration example containing sample form and view.
de: Beispiel für die Integration eines Webformulars mit Musterformular und Ansicht.

en: entity user
de: Benutzer der Entität

en: multi textfield
de: Mehrzeiliges Textfeld
