Webpack Reactjs SASS (8.x-1.0) - en to de translation catalogue (38 entries)

en: Title
de: Titel

en: Content
de: Inhalt

en: Enabled
de: Aktiviert

en: Size
de: Größe

en: Container
de: Ordner

en: Background
de: Hintergrund

en: Length
de: Länge

en: Width
de: Breite

en: Text color
de: Schriftfarbe

en: Color
de: Farbe

en: Limit
de: Begrenzung

en: Selector
de: Selektor

en: White
de: Weiß

en: Link color
de: Link-Farbe

en: Offset
de: Versatz

en: Hover
de: Mit der Maus überfahren

en: Light
de: Hell

en: Primary
de: Primär

en: Allowed tags
de: Zulässige Tags

en: Placement
de: Platzierung

en: Secondary
de: Zweites

en: Blue Lagoon (default)
de: Blaue Lagune (Standard)

en: Slate
de: Schiefer

en: Main background
de: Haupthintergrund

en: Sidebar background
de: Hintergrund der Seitenleiste

en: Sidebar borders
de: Rahmen der Seitenleiste

en: Footer background
de: Hintergrund der Fußzeile

en: Plum
de: Pflaume

en: Title and slogan
de: Titel und Slogan

en: Firehouse
de: Feuerwehrhaus

en: Ice
de: Eis

en: Dark
de: Dunkel

en: Sidebar Position
de: Position der Seitenleiste

en: Header background top
de: Kopfzeilenhintergrund oben

en: Header background bottom
de: Kopfzeilenhintergrund unten

en: Primary button background
de: Hintergrundfarbe des primären Buttons

en: Primary button hover
de: Primär-Button überfahren

en: Button outline
de: Button-Umriss
