Webpack Reactjs SASS (8.x-1.0) - en to es translation catalogue (35 entries)

en: Title
es: Título

en: Content
es: Contenido

en: Enabled
es: Activado

en: Size
es: Tamaño

en: Container
es: Contenedor

en: Background
es: Fondo

en: Length
es: Longitud

en: Layout
es: Diseño

en: Width
es: Ancho

en: Text color
es: Color del texto

en: Position
es: Posición

en: Limit
es: Límite

en: White
es: Blanco

en: Link color
es: Color del enlace

en: both
es: ambos

en: Transparent
es: Transparente

en: Offset
es: Desplazamiento

en: Light
es: Fina

en: Primary
es: Primario

en: Allowed tags
es: Etiquetas permitidas

en: Placement
es: Ubicación

en: Secondary
es: Secundario

en: Blue Lagoon (default)
es: Laguna azul (predeterminado)

en: Slate
es: Pizarra

en: Main background
es: Fondo principal

en: Sidebar background
es: Fondo de la barra lateral

en: Sidebar borders
es: Bordes de la barra lateral

en: Footer background
es: Fondo del pie de página

en: Plum
es: Ciruela

en: Title and slogan
es: Título y lema

en: Firehouse
es: Cuartel de bomberos

en: Ice
es: Hielo

en: Dark
es: Oscuro

en: Header background top
es: Parte superior del fondo del encabezado

en: Header background bottom
es: Fondo de la parte inferior de la cabecera
