Webpage (9.0.1) - en to fr translation catalogue (28 entries)

en: Body
fr: Corps

en: On
fr: Activé

en: File
fr: Fichier

en: Off
fr: Désactivé

en: Promoted to front page
fr: Promu en page d'accueil

en: Media
fr: Média

en: body
fr: corps

en: Video
fr: Vidéo

en: Audio file
fr: Fichier audio

en: Video file
fr: Fichier vidéo

en: Video URL
fr: URL de la vidéo

en: Wide
fr: Large

en: Editorial
fr: Éditorial

en: Narrow
fr: Étroit

en: Use local files for reusable media.
fr: Utiliser des fichiers locaux en tant que média réutilisable.

en: Use local images for reusable media.
fr: Utiliser des images locales en tant que média réutilisable.

en: A locally hosted audio file.
fr: Un fichier audio hébergé localement.

en: A locally hosted video file.
fr: Un fichier vidéo hébergé localement.

en: Remote video
fr: Vidéo distante

en: A remotely hosted video from YouTube or Vimeo.
fr: Une vidéo hébergée à distance chez Youtube ou Vimeo.

[ctx: Workflow state label]
en: Archived
fr: Archivé

[ctx: Workflow state label]
en: Draft
fr: Brouillon

[ctx: Workflow state label]
en: Published
fr: Publié

[ctx: Workflow transition label]
en: Archive
fr: Archiver

[ctx: Workflow transition label]
en: Restore to Draft
fr: Restaurer à Brouillon

[ctx: Workflow transition label]
en: Restore
fr: Restaurer

[ctx: Workflow transition label]
en: Create New Draft
fr: Créer un Nouveau Brouillon

[ctx: Workflow transition label]
en: Publish
fr: Publier
