Website Feedback (1.0.0) - en to de translation catalogue (42 entries)

en: delete
de: Löschen

en: Delete
de: Löschen

en: Type
de: Typ

en: Author
de: Autor

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Description
de: Beschreibung

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: Enabled
de: Aktiviert

en: Administration
de: Verwaltung

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Date
de: Datum

en: Search
de: Suche

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: Image
de: Bild

en: edit
de: Bearbeiten

en: Default
de: Standard

en: Summary
de: Zusammenfassung

en: View
de: Ansicht

en: Created
de: Erstellt

en: Active
de: Aktiv

en: Page
de: Seite

en: Send
de: Senden

en: Desc
de: Absteigend

en: Sort by
de: Sortierung

en: Authored on
de: Geschrieben am

en: Apply
de: Anwenden

en: Screenshot
de: Bildschirmfoto

en: Offset
de: Versatz

en: The file could not be uploaded.
de: Die Datei konnte nicht hochgeladen werden.

en: Blackout
de: Ausfall

en: Items per page
de: Elemente pro Seite

en: - All -
de: - Alle -

en: Resolved
de: Gelöst

en: Success message
de: Meldung nach erfolgreicher Buchung

en: Highlight
de: Hervorheben

en: The data could not be saved because the destination %destination is invalid. This may be caused by improper use of file_save_data() or a missing stream wrapper.
de: Die Datei konnte nicht gespeichert werden, da das Zielverzeichnis %destination ungültig ist. Dies kann durch falsche Verwendung des Befehls file_save_data() oder eines fehlenden Stream Wrappers verursacht werden.

en: Asc
de: Aufsteigend

en: The data could not be saved because the destination is invalid. More information is available in the system log.
de: Die Daten konnten nicht gespeichert werden. Der Grund dafür ist ein ungültiges Speicherziel. Weitere Informationen sind im Systemprotokoll verfügbar,

en: admin page
de: Verwaltungsseite

en: Website feedback
de: Feedback zur Website

en: The upload directory %directory for the file field %name could not be created or is not accessible. A newly uploaded file could not be saved in this directory as a consequence, and the upload was canceled.
de: Das Verzeichnis %directory für das Dateifeld %name konnte nicht erstellt werden oder der Zugriff wurde verweigert. Die hochgeladene Datei konnte nicht gespeichert werden und der Vorgang wurde abgebrochen.

en: @name library installed at @path
de: Bibliothek @name installiert unter @path
