Website Feedback (1.0.0) - en to es translation catalogue (38 entries)

en: delete
es: eliminar

en: Status
es: Estado

en: Delete
es: Eliminar

en: Type
es: Tipo

en: Author
es: Autor

en: Cancel
es: Cancelar

en: Description
es: Descripción

en: Disabled
es: Desactivado

en: Enabled
es: Activado

en: Administration
es: Administración

en: Tags
es: Etiquetas

en: Edit
es: Editar

en: Date
es: Fecha

en: Search
es: Buscar

en: Reset
es: Restablecer

en: Image
es: Imagen

en: edit
es: editar

en: Default
es: Por defecto

en: Summary
es: Resumen

en: View
es: Ver

en: Created
es: Creado

en: Active
es: Activo

en: Page
es: Página

en: Send
es: Enviar

en: Sort by
es: Ordenar por

en: Authored on
es: Fecha de autoría

en: Apply
es: Aplicar

en: Screenshot
es: Captura de pantalla

en: Offset
es: Desplazamiento

en: The file could not be uploaded.
es: El archivo no pudo ser subido.

en: Items per page
es: Elementos por página

en: - All -
es: - Todo -

en: Resolved
es: Resuelto

en: Highlight
es: Destacado

en: The data could not be saved because the destination %destination is invalid. This may be caused by improper use of file_save_data() or a missing stream wrapper.
es: Los datos no pudieron ser guardados por que el destino %destination no es válido. Esto puede ser causado por uso indebido de file_save_data() o un contenedor de flujo ausente.

en: The data could not be saved because the destination is invalid. More information is available in the system log.
es: Los datos no pudieron ser guardados porque el destino no es válido. Hay más información disponible en el registro del sistema.

en: Website feedback
es: Comentarios sobre el sitio web

en: The upload directory %directory for the file field %name could not be created or is not accessible. A newly uploaded file could not be saved in this directory as a consequence, and the upload was canceled.
es: El directorio de subida %directory para el campo del fichero %name no se ha podido crear o no está accesible. Como consecuencia, los ficheros nuevos no podrán guardarse en este directorio y se cancelará la subida.
