Webtheme (10.0.2) - en to ru translation catalogue (86 entries)

en: Home
ru: Главная

en: Content
ru: Содержимое

en: Replies
ru: Ответы

en: Go to previous page
ru: На предыдущую страницу

en: Go to parent page
ru: На родительскую страницу

en: Go to next page
ru: На следующую страницу

en: Help
ru: Справка

en: Menu
ru: Меню

en: Last post
ru: Последняя публикация

en: Page title
ru: Заголовок страницы

en: Page
ru: Страница

en: Breadcrumb
ru: Строка навигации

en: Header
ru: Шапка

en: Up
ru: Вверх

en: By
ru: Автор:

en: Forum
ru: Форум

en: @time ago
ru: @time назад

en: Topics
ru: Темы

en: Posts
ru: Сообщения

en: Sidebar
ru: Боковая панель

en: White
ru: Белый

en: Gray
ru: Серый

en: RSS Feed
ru: RSS-лента

en: Next page
ru: Следующая страница

en: Shortcut
ru: Ярлык

en: Go to first page
ru: На первую страницу

en: Go to last page
ru: На последнюю страницу

en: Skip to main content
ru: Перейти к основному содержанию

en: Main navigation
ru: Основная навигация

en: Primary tabs
ru: Главные вкладки

en: Secondary tabs
ru: Дополнительные вкладки

en: Content Above
ru: Содержимое выше

en: Content Below
ru: Содержимое ниже

en: Next Steps
ru: Следующие шаги

en: Pagination
ru: Нумерация страниц

en: Search form
ru: Форма поиска

en: Footer Bottom
ru: Нижний колонтитул

en: Breadcrumbs
ru: Строка навигации

en: Status messages
ru: Системные сообщения

en: Secondary menu
ru: Дополнительное меню

en: Main Menu
ru: Главное меню

en: Main page content
ru: Содержимое страницы

en: Social Bar
ru: Панель социальных иконок

en: Get Started
ru: Начало работы

en: Current page
ru: Текущая страница

en: Highlighted
ru: Подсвеченные

en: Previous page
ru: Предыдущая страница

en: Text Formats
ru: Текстовые форматы

en: Close message
ru: Закрыть сообщение

en: Last page
ru: Последняя страница

en: Third party settings
ru: Сторонние настройки

en: Powered by
ru: Сделано на

en: Primary menu
ru: Основное меню

en: Loading…
ru: Загрузка…

en: Site branding
ru: Брендинг сайта

en: Book outline for @book.title
ru: Подшивка книг для @book.title

en: Book traversal links for
ru: Перекрёстные ссылки книги для

en: First page
ru: Первая страница

en: Drupal Logo
ru: Логотип Drupal

en: User account menu
ru: Меню учётной записи пользователя

en: Go to page @key
ru: Перейти на страницу @key

en: Tabs display toggle
ru: Переключатель отображения вкладок

en: Enable mobile menu at all widths
ru: Включить мобильное меню любой ширины

en: Header site branding background color
ru: Цвет фона фирменного стиля сайта заголовка

en: Search by keyword or phrase.
ru: Поиск по ключевому слову или фразе.

en: Toggle sub-navigation
ru: Показать / скрыть дополнительное меню

en: Enables the mobile menu toggle at all widths.
ru: Включает переключение мобильного меню любой ширины.

en: Module Link
ru: Модуль Link

en: Mobile menu all widths
ru: Мобильное меню на любой ширине

en: Site branding background color
ru: Цвет фона брендинга сайта

en: <em>You haven’t created any frontpage content yet.</em>
ru: <em>Вы ещё не создали содержимое для главной страницы.</em>

en: Congratulations and welcome to the Drupal community!
ru: Поздравляем и добро пожаловать в сообщество Drupal!

en: Drupal is an open source platform for building amazing digital experiences. It’s made, used, taught, documented, and marketed by the <a href="@drupal_community">Drupal community</a>. Our community is made up of people from around the world with a shared set of <a href="@drupal_values">values</a>, collaborating together in a respectful manner. As we like to say:
ru: Drupal - это платформа с открытым исходным кодом для создания потрясающих цифровых технологий. Он создаётся, используется, преподаётся, документируется и продаётся сообществом <a href="@drupal_community">Drupal</a>. Наше сообщество состоит из людей со всего мира с общим набором <a href="@drupal_values">ценностей</a>, которые уважают и сотрудничают друг с другом. Как мы любим говорить:

en: Come for the code, stay for the community.
ru: Приходите за кодом, оставайтесь ради сообщества.

en: There are a few ways to get started with Drupal:
ru: Есть несколько путей для начала работы с Drupal:

en: <a href="@drupal_user_guide">User Guide:</a> Includes installing, administering, site building, and maintaining the content of a Drupal website.
ru: <a href="@drupal_user_guide">Руководство пользователя:</a> Описывает установку, администрирование, процесс создания сайта и работу с содержимым.

en: <a href="@create_content">Create Content:</a> Want to get right to work? Start adding content. <strong>Note:</strong> the information on this page will go away once you add content to your site. Read on and bookmark resources of interest.
ru: <a href="@create_content">Создать материал:</a> Хотите сразу приступись к работе? Начните добавлять материал. <strong>Примечание:</strong> информация на этой странице  исчезнет как только вы добавите материал на ваш сайт. Читайте дальше и добавляйте в закладки интересующие вас ресурсы.

en: <a href="@drupal_extend">Extend Drupal:</a> Drupal’s core software can be extended and customized in remarkable ways. Install additional functionality and change the look of your site using addons contributed by our community.
ru: <a href="@drupal_extend">Расширение Drupal:</a> программное обеспечение ядра Drupal можно расширять и настраивать разными способами. Установите дополнительные функции и измените внешний вид своего сайта с помощью дополнений, предоставленных нашим сообществом.

en: Bookmark these links to our active Drupal community groups and support resources.
ru: Добавьте эти ссылки в закладки на наши активные группы сообщества Drupal и ресурсы поддержки.

en: <a href="@drupal_global_training_days">Global Training Days:</a> Helpful information for evaluating Drupal as a framework and as a career path. Taught in your local language.
ru: <a href="@drupal_global_training_days">Глобальные дни обучения:</a> Полезная информация для оценки Drupal как фреймворка и карьерного роста. Преподаётся на вашем языке.

en: <a href="@drupal_events">Upcoming Events:</a> Learn and connect with others at conferences and events held around the world.
ru: <a href="@drupal_events"> Предстоящие мероприятия: </a> Узнавайте и общайтесь с другими участниками сообщества на конференциях и мероприятиях, проводимых по всему миру.

en: <a href="@drupal_community">Community Page:</a> List of key Drupal community groups with their own content.
ru: <a href="@drupal_community"> Страница сообщества: </a> Список основных групп сообщества Drupal с их собственным содержанием.

en: Get support and chat with the Drupal community on <a href="@drupal_slack">Slack</a> or <a href="@drupal_chat">DrupalChat</a>. When you’re looking for a solution to a problem, go to <a href="@drupal_answers">Drupal Answers on Stack Exchange</a>.
ru: Получите поддержку и пообщайтесь с сообществом Drupal в <a href="@drupal_slack"> Slack </a> или <a href="@drupal_chat"> DrupalChat </a>. Если вы ищете решение проблемы, перейдите на страницу <a href="@drupal_answers"> Drupal Answers на Stack Exchange </a>.

en: Primary Branding Color
ru: Основной фирменный цвет

en: Hero (full width)
ru: Шапка (полная ширина)

en: @fieldName has changed to @fieldValue
ru: Поле @fieldName изменено на @fieldValue
