WeeShop (8.x-1.0-beta3) - en to es translation catalogue (77 entries)

en: Home
es: Inicio

en: Body
es: Cuerpo

en: Article
es: Artículo

en: Comments
es: Comentarios

en: On
es: Activado

en: Tags
es: Etiquetas

en: Categories
es: Categorías

en: Size
es: Tamaño

en: Search
es: Buscar

en: Reset
es: Restablecer

en: Image
es: Imagen

en: categories
es: categorías

en: Help
es: Ayuda

en: Teaser
es: Resumen

en: Picture
es: Imagen

en: Page title
es: Título de la página

en: Page
es: Página

en: Off
es: Desactivado

en: Custom
es: Personalizado

en: Comment
es: Comentario

en: Promoted to front page
es: Promocionado a la página principal

en: User login
es: Inicio de sesión

en: Tools
es: Herramientas

en: Sort by
es: Ordenar por

en: Promotion
es: Promoción

en: Shopping Cart
es: Carro de Compras

en: Cart
es: Cesta de la compra

en: ‹ Previous
es: ‹ Anterior

en: Next ›
es: Siguiente >

en: Tabs
es: Pestañas

en: Selection
es: Selección

en: Apply
es: Aplicar

en: Administrator
es: Administrador

en: Show all
es: Mostrar todo

en: Offset
es: Desplazamiento

en: About
es: Acerca de

en: Main navigation
es: Navegación principal

en: Primary tabs
es: Solapas principales

en: Secondary tabs
es: Solapas secundarias

en: Database Server
es: Servidor de la base de datos

en: Items per page
es: Elementos por página

en: - All -
es: - Todo -

en: Powered by Drupal
es: Funciona con Drupal

en: « First
es: « Primero

en: Last »
es: Último »

en: Your virtual face or picture.
es: Su cara o foto virtual.

en: Show more
es: Ver más

en: Breadcrumbs
es: Enlaces de ayuda a la navegación

en: Status messages
es: Mensajes de estado

en: Main page content
es: Contenido principal de la página

en: Basic page
es: Página básica

en: Use <em>basic pages</em> for your static content, such as an 'About us' page.
es: Utilice <em>páginas básicas</em> para el contenido estático, por ejemplo la página 'Sobre nosotros'.

en: Use tags to group articles on similar topics into categories.
es: Utilice etiquetas para agrupar artículos sobre temas similares en categorías.

en: Use <em>articles</em> for time-sensitive content like news, press releases or blog posts.
es: Use los <em>artículos</em> para contenido que tenga relevancia temporal como las noticias o las publicaciones en blogs.

en: Fulltext search
es: Búsqueda por texto completo

en: Footer menu
es: Menú del pie

en: Master
es: Máster

en: Wide
es: Ancho

en: Full HTML
es: HTML completo

en: REST export
es: Exportacion REST

en: Site branding
es: Marca del sitio

en: Default comments
es: Comentarios predeterminados

en: Allows commenting on content
es: Permite comentar el contenido

en: Primary admin actions
es: Acciones principales de administración

en: User account menu
es: Menú de cuenta de usuario

en: Basic block
es: Bloque básico

en: A basic block contains a title and a body.
es: Un bloque básico contiene un título y un cuerpo.

en: Website feedback
es: Comentarios sobre el sitio web

en: Enter a comma-separated list. For example: Amsterdam, Mexico City, "Cleveland, Ohio"
es: Especifique una lista separada por comas. Por ejemplo: Amsterdam, Mexico City, "Cleveland, Ohio"

en: Basic HTML
es: HTML básico

en: Restricted HTML
es: HTML Restringido

en: Max 1300x1300
es: Máximo 1300x1300

en: Max 2600x2600
es: Máximo 2600x2600

en: Max 325x325
es: Máximo 325x325

en: Max 650x650
es: Máximo 650x650

en: Narrow
es: Estrecho

en: Checkout progress
es: Progreso de la compra
