Widget Engine (8.x-1.1) - en to de translation catalogue (54 entries)

en: Title
de: Titel

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: Type
de: Typ

en: Author
de: Autor

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Remove
de: Entfernen

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: Label
de: Beschriftung

en: Preview
de: Vorschau

en: View
de: Ansicht

en: Updated
de: Aktualisiert

en: Created
de: Erstellt

en: Page
de: Seite

en: Widget type
de: Steuerelementtyp

en: Authored by
de: Geschrieben von

en: Sort order
de: Sortierreihenfolge

en: Widget
de: Steuerelement

en: Domain
de: Domäne

en: Desc
de: Absteigend

en: Sort by
de: Sortierung

en: Are you sure you want to delete %name?
de: Möchten Sie %name wirklich löschen?

en: Changed
de: Geändert

en: ‹ Previous
de: ‹ Zurück

en: Next ›
de: Weiter ›

en: Apply
de: Anwenden

en: Offset
de: Versatz

en: Machine name
de: Systemname

en: About
de: Über

en: Create new
de: Neues erstellen

en: Items per page
de: Elemente pro Seite

en: Available on current domain
de: Auf der aktuellen Domain verfügbar

en: - All -
de: - Alle -

en: Publishing status
de: Veröffentlichungsstatus

en: « First
de: « Anfang

en: Last »
de: Ende »

en: Current domain
de: Aktuelle Domain

en: Add widget
de: Widget hinzufügen

en: Asc
de: Aufsteigend

en: Widget ID
de: Steuerelement-ID

en: Add new @type_singular
de: @type_singular hinzufügen

en: You have added @entities_count out of @cardinality_count allowed @label.
de: Sie haben @entities_count aus @cardinality_count, welche für @label zulässig sind hinzugefügt.

en: Add existing @type_singular
de: Bestehenden @type_singular hinzufügen

en: Update @type_singular
de: @type_singular aktualisieren

en: Create @type_singular
de: @type_singular erstellen

en: The time that the entity was created.
de: Der Erstellungszeitpunkt der Entität.

en: The time that the entity was last edited.
de: Der letzte Aktualisierungszeitpunkt der Entität.

en: content @type: deleted @label.
de: Inhalt @type: @label wurde gelöscht.

en: Entity browser bulk select form
de: Entity-Browser Mehrfachauswahlformular

en: Entity browser
de: Entitäten-Browser

en: Uses entity browser to select entities.
de: Entity-Browser zur Auswahl von Entitäten verwenden.

en: Edit entity @entity
de: Entität @entity bearbeiten

en: widget
de: Steuerelement
