Widget Engine (8.x-1.3) - en to es translation catalogue (48 entries)

en: Title
es: Título

en: Delete
es: Eliminar

en: Operations
es: Operaciones

en: Type
es: Tipo

en: Author
es: Autor

en: Cancel
es: Cancelar

en: Remove
es: Eliminar

en: Edit
es: Editar

en: Reset
es: Restablecer

en: Name
es: Nombre

en: Label
es: Etiqueta

en: Preview
es: Vista previa

en: View
es: Ver

en: Updated
es: Actualizado

en: Created
es: Creado

en: Page
es: Página

en: Widget type
es: Tipo de control

en: Authored by
es: Escrito por

en: Sort order
es: Método de ordenación

en: Widget
es: Control

en: Domain
es: Dominio

en: Sort by
es: Ordenar por

en: Are you sure you want to delete %name?
es: ¿Seguro que desea borrar %name ?

en: Changed
es: Modificado

en: ‹ Previous
es: ‹ Anterior

en: Next ›
es: Siguiente >

en: Apply
es: Aplicar

en: Offset
es: Desplazamiento

en: Machine name
es: Nombre de sistema

en: About
es: Acerca de

en: Form mode
es: Formulario de modo

en: Create new
es: Crear nuevo

en: Items per page
es: Elementos por página

en: - All -
es: - Todo -

en: Publishing status
es: Estado de publicación

en: « First
es: « Primero

en: Last »
es: Último »

en: Custom page
es: Página personalizada

en: <em>Edit @type</em> @title
es: <em>Editar @type</em> @title

en: Widget selection
es: Selección del control

en: Add widget
es: Agregar control

en: Master
es: Máster

en: Add new @type_singular
es: Añadir nuevo @type_singular

en: Add existing @type_singular
es: Añadir @type_singular existente

en: Update @type_singular
es: Actualizar @type_singular

en: Create @type_singular
es: Crear @type_singular

en: content @type: deleted @label.
es: @type de contenido: eliminado @label.

en: Entity browser
es: Navegador de entidades
