Workbench (8.x-1.2) - en to de translation catalogue (64 entries)

en: Title
de: Titel

en: Type
de: Typ

en: Author
de: Autor

en: Actions
de: Aktionen

en: Last updated
de: Zuletzt aktualisiert

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: edit
de: Bearbeiten

en: User
de: Benutzer

en: Configure
de: Konfigurieren

en: Add content
de: Inhalt hinzufügen

en: Published
de: Veröffentlicht

en: Desc
de: Absteigend

en: Create content
de: Inhalt erstellen

en: Sort by
de: Sortierung

en: author
de: Autor

en: ‹ Previous
de: ‹ Zurück

en: Next ›
de: Weiter ›

en: Apply
de: Anwenden

en: Last visit
de: Letzter Besuch

en: Offset
de: Versatz

en: Items per page
de: Elemente pro Seite

en: - All -
de: - Alle -

en: « First
de: « Anfang

en: Last »
de: Ende »

en: Assigned roles
de: Zugewiesene Rollen

en: All recent content
de: Aller neuester Inhalt

en: view all
de: Alle anzeigen

en: Asc
de: Aufsteigend

en: Workbench configuration
de: Arbeitsbereichkonfiguration

en: Access My Workbench
de: Zugriff auf „Mein Arbeitsbereich”

en: My Workbench
de: Mein Arbeitsbereich

en: Edited something recently and it's not in this list? If a content type isn't revisioned and you didn't create it, it will not show up in this list when you edit it. You can find it in the 'Content I Can Edit' tab.
de: Sie haben unlängst etwas geändert und es ist nicht in der Liste? Wenn ein Inhaltstyp keine Revision hat und Sie ihn nicht erstellt haben, erscheint er nicht in dieser Liste, wenn Sie ihn ändern. Sie finden ihn unter dem Reiter ‚Inhalt | Editierbar‘.

en: You haven't created or edited any content.
de: Sie haben noch keinen Inhalt erstellt oder bearbeitet.

en: There is no content available for you to edit.
de: Es gibt für Sie noch keinen zu bearbeitenden Inhalt.

en: Get the actual content from a content revision.
de: Den aktuellen Inhalt einer Version laden.

en: Workbench information
de: Arbeitsbereichinformationen

en: Edit my profile
de: Mein Profil bearbeiten

en: My Edits
de: Meine Änderungen

en: My personal editorial workspace
de: Mein persönlicher redaktioneller Arbeitsbereich

en: My edits
de: Meine Änderungen

en: Workbench: Current user
de: Arbeitsbereich: Aktueller Benutzer

en: Information about the current user.
de: Informationen über den aktuellen Benutzer.

en: <h3>{{ name }}'s profile</h3>
de: <h3>Profil von {{ name }}</h3>

en: Workbench: Edits by user
de: Arbeitsbereich: Änderungen durch Benutzer

en: Lists content edited by the user.
de: Vom Benutzer geänderte Inhalte anzeigen.

en: <h3>Your most recent edits</h3>
de: <h3>Kürzlich bearbeitete Inhalte</h3>

en: Workbench: Recent content
de: Arbeitsbereich: Neuester Inhalt

en: Content overview page for Workbench.
de: Inhalt-Übersichtsseite für Arbeitsbereich.

en: <h3>Recent content</h3>
de: <h3>Neuester Inhalt</h3>

en: Your Workbench
de: Ihr Arbeitsbereich

en: Provides convenient dashboards and shortcuts for editors.
de: Stellt praktische Dashboards und Tastaturkürzel für Redakteure bereit.

en: The editorial workbench.
de: Der redaktionelle Arbeitsbereich.

en: Administer Workbench content settings
de: Inhaltseinstellungen für den Arbeitsbereich verwalten

en: Overview block left.
de: Linker Übersichtsblock.

en: Overview block right.
de: Rechter Übersichtsblock.

en: Overview block main.
de: Haupt-Übersichtsblock.

en: Overview block left
de: Linker Übersichtsblock

en: Overview block main
de: Haupt-Übersichtsblock

en: Workbench provides three pages that can be configured. The overview "My Workbench" page has three content sections, while the "My edits" and "All recent content" pages have one. Select the View and display that you wish to use.
de: Der Arbeitsbereich stellt drei konfigurierbare Seiten bereit. Die Übersichtsseite „Mein Arbeitsbereich“ hat drei Inhaltsabschnitte, während die Seiten „Meine Änderungen“ und „Alle neusten Inhalte“ jeweils einen haben. Wählen Sie die Ansicht und die Darstellung, die Sie verwenden wollen.

en: Overview block
de: Übersichtsblock

en: Displays information about the current user.
de: Zeigt Informationen über den aktuellen Benutzer.

en: The five most recent edits by this user
de: Die fünf letzten Bearbeitungen durch diesen Benutzer

en: Page Embed
de: Seite einbetten

en: The embedded view for use on a landing page
de: Die eingebettete Ansicht zur Verwendung auf einer Einstiegsseite
