Workspace (8.x-1.0-beta12) - en to de translation catalogue (64 entries)

en: Title
de: Titel

en: Operations
de: Aktionen

en: Type
de: Typ

en: Author
de: Autor

en: Description
de: Beschreibung

en: Edit
de: Bearbeiten

en: None
de: Keine

en: Types
de: Typen

en: Label
de: Beschriftung

en: Changes
de: Änderungen

en: Update
de: Aktualisieren

en: View
de: Ansicht

en: Updated
de: Aktualisiert

en: Content type
de: Inhaltstyp

en: Created
de: Erstellt

en: Added
de: Hinzugefügt

en: Revision ID
de: Revisions-ID

en: Owner
de: Eigentümer

en: Source
de: Quelle

en: published
de: Veröffentlicht

en: Deleted
de: Gelöscht

en: Successful
de: Erfolgreich

en: Entity
de: Entität

en: Changed
de: Geändert

en: Failed
de: Fehlgeschlagen

en: Workspace
de: Arbeitsbereich

en: Tree
de: Baum

en: not published
de: Nicht veröffentlicht

en: Machine name
de: Systemname

en: About
de: Über

en: Target
de: Ziel

en: Entity type
de: Entitätstyp

en: Do you really want to continue?
de: Möchten Sie wirklich fortfahren?

en: target
de: Ziel

en: Created by
de: Erstellt von

en: Entities
de: Entitäten

en: No label
de: Keine Beschriftung

en: @type: added %info.
de: @type: %info wurde hinzugefügt.

en: @type: updated %info.
de: @type: %info wurde aktualisiert.

en: The time that the entity was created.
de: Der Erstellungszeitpunkt der Entität.

en: The time that the entity was last edited.
de: Der letzte Aktualisierungszeitpunkt der Entität.

en: %type: @message in %function (line %line of %file).
de: %type: @message in %function (Zeile %line in %file).

en: Workspace switcher
de: Arbeitsbereichwechsler

en: Add workspace
de: Arbeitsbereich hinzufügen

en: Workspaces
de: Arbeitsbereiche

en: Create and manage workspaces.
de: Arbeitsbereiche erstellen und verwalten.

en: Edit workspace %label
de: Arbeitsbereich %label bearbeiten

en: Workspace ID
de: Arbeitsbereichs-ID

en: Workspace %info has been created.
de: Der Arbeitsbereich %info wurde erstellt.

en: Workspace %info has been updated.
de: Der Arbeitsbereich %info wurde aktualisiert.

en: The workspace could not be saved.
de: Der Arbeitsbereich konnte nicht gespeichert werden.

en: Activate Workspace
de: Arbeitsbereich aktivieren

en: Would you like to activate the %workspace workspace?
de: Möchten Sie den Arbeitsbereich %workspace wirklich aktivieren?

en: Provides the ability to have multiple workspaces on a single site to facilitate things like full-site preview and content staging.
de: Ermöglicht das Einrichten verschiedener Arbeitsbereiche auf einer Website, wodurch Funktionen wie die Vorschau einer vollständigen Seite und das Einteilen der Inhaltsbearbeitung in unterschiedliche Bearbeitungsschritte ermöglicht werden.

en: Create a new workspace
de: Einen neuen Arbeitsbereich erstellen

en: View own workspace
de: Eigenen Arbeitsbereich anzeigen

en: View any workspace
de: Alle Arbeitsbereiche anzeigen

en: Edit own workspace
de: Eigenen Arbeitsbereich bearbeiten

en: Edit any workspace
de: Alle Arbeitsbereiche bearbeiten

en: Delete own workspace
de: Eigenen Arbeitsbereich löschen

en: Delete any workspace
de: Alle Arbeitsbereiche löschen

en: Bypass content entity access in own workspace
de: Zugriffsberechtigungprüfung für Entitäten im eigenen Arbeitsbereich überspringen.

en: Allow all Edit/Update/Delete permissions for all content entities in a workspace owned by the user.
de: Dem Besitzer eines Arbeitsbereichs alle Berechtigungen zum Bearbeiten, Aktualisieren und Löschen von Inhaltsentitäten innerhalb des Arbeitsbereichs zuweisen.

en: There are no changes.
de: Es gibt keine Änderungen.
