Workspace (8.x-1.0-beta14) - en to fr translation catalogue (62 entries)

en: Title
fr: Titre

en: Status
fr: État

en: Operations
fr: Actions

en: Author
fr: Auteur

en: Edit
fr: Modifier

en: None
fr: Aucun(e)

en: Name
fr: Nom

en: Label
fr: Libellé

en: Changes
fr: Modifications

en: Update
fr: Mettre à jour

en: View
fr: Voir

en: Updated
fr: Mis à jour

en: ID
fr: Identifiant (ID)

en: Content type
fr: Type de contenu

en: Created
fr: Créé

en: Added
fr: Ajouté

en: Revision ID
fr: Identifiant (ID) de version

en: Owner
fr: Propriétaire

en: published
fr: publié

en: Deleted
fr: Supprimé

en: Successful
fr: Réussi

en: Entity
fr: Entité

en: Changed
fr: Modifié

en: Failed
fr: Échec

en: Workspace
fr: Espace de travail

en: Tree
fr: Arborescence

en: not published
fr: non publié

en: Deployment
fr: Déploiement

en: Machine name
fr: Nom système

en: About
fr: À propos

en: Target
fr: Cible

en: Entity type
fr: Type d'entité

en: Created by
fr: Créé par

en: Entities
fr: Entités

en: UUID
fr: Identifiant universel unique (UUID)

en: No label
fr: Aucune étiquette

en: @type: added %info.
fr: @type : %info ajouté(e).

en: @type: updated %info.
fr: @type : %info mis(e) à jour.

en: The time that the entity was created.
fr: La date à laquelle l'entité a été créée.

en: The time that the entity was last edited.
fr: La date à laquelle l'entité a été modifiée pour la dernière fois.

en: %type: @message in %function (line %line of %file).
fr: %type : @message dans %function (ligne %line de %file).

en: Workspace switcher
fr: Sélecteur d'espace de travail

en: Add workspace
fr: Ajouter un espace de travail

en: Workspaces
fr: Espaces de travail

en: Create and manage workspaces.
fr: Créer et gérer les espaces de travail.

en: Edit workspace %label
fr: Modifier l'espace de travail %label

en: Workspace ID
fr: Identifiant (ID) de l'espace de travail

en: Workspace %info has been created.
fr: L'espace de travail %info a été créé.

en: Workspace %info has been updated.
fr: L'espace de travail %info a été mis à jour.

en: The workspace could not be saved.
fr: L'espace de travail ne peut pas être enregistré.

en: Activate Workspace
fr: Activer l'Espace de Travail

en: Would you like to activate the %workspace workspace?
fr: Voudriez vous activer l'espace de travail %workspace ?

en: Provides the ability to have multiple workspaces on a single site to facilitate things like full-site preview and content staging.
fr: Fournit la possibilité d'avoir plusieurs espaces de travail sur un même site pour faciliter des tâches telles que la prévisualisation complète du site et le déploiement de contenu.

en: Create a new workspace
fr: Créer un nouvel espace de travail

en: View own workspace
fr: Voir son propre espace de travail

en: View any workspace
fr: Voir n'importe quel espace de travail

en: Edit own workspace
fr: Modifier ses propres espaces de travail

en: Edit any workspace
fr: Modifier n'importe quel espace de travail

en: Delete own workspace
fr: Supprimer son propre espace de travail

en: Delete any workspace
fr: Supprimer n'importe quel espace de travail

en: Bypass content entity access in own workspace
fr: Outrepasser le contrôle d'accès aux entités de contenu dans leur propre espace de travail

en: Allow all Edit/Update/Delete permissions for all content entities in a workspace owned by the user.
fr: Donner tous les droits de modification, mise à jour et suppression pour l'ensemble des entités de contenu d'un espace de travail appartenant à l'utilisateur.
