Workspace (8.x-1.0-beta16) - en to es translation catalogue (64 entries)

en: Title
es: Título

en: Status
es: Estado

en: Operations
es: Operaciones

en: Type
es: Tipo

en: Author
es: Autor

en: Description
es: Descripción

en: Edit
es: Editar

en: None
es: Ninguno

en: Types
es: Tipos

en: Name
es: Nombre

en: Label
es: Etiqueta

en: Changes
es: Cambios

en: Update
es: Actualizar

en: View
es: Ver

en: Updated
es: Actualizado

en: Content type
es: Tipo de contenido

en: Created
es: Creado

en: Added
es: Añadido

en: Revision ID
es: ID de revisión

en: Inactive
es: Inactivo

en: Owner
es: Propietario

en: Source
es: Origen

en: published
es: publicado

en: Deleted
es: Eliminado

en: Successful
es: Exitoso

en: Entity
es: Entidad

en: Changed
es: Modificado

en: Failed
es: Falló

en: Workspace
es: Espacio de trabajo

en: Tree
es: Árbol

en: not published
es: no publicado

en: Deployment
es: Despliegue

en: Machine name
es: Nombre de sistema

en: About
es: Acerca de

en: Target
es: Destino

en: Entity type
es: Tipo de entidad

en: Do you really want to continue?
es: ¿De verdad desea continuar?

en: Created by
es: Creado por

en: Entities
es: Entidades

en: No label
es: Ninguna etiqueta

en: @type: added %info.
es: @type: añadido %info.

en: @type: updated %info.
es: @type: actualizado %info.

en: %type: @message in %function (line %line of %file).
es: %type: @message en %function (linea %line de %file).

en: Workspace switcher
es: Alternador de espacio de trabajo

en: Add workspace
es: Añadir espacio de trabajo

en: Workspaces
es: Espacios de trabajo

en: Create and manage workspaces.
es: Crear y administrar espacios de trabajo.

en: Edit workspace %label
es: Editar espacio de trabajo %label

en: Workspace ID
es: ID del espacio de trabajo

en: Workspace %info has been created.
es: Espacio de trabajo %info ha sido creado.

en: Workspace %info has been updated.
es: Espacio de trabajo %info ha sido actualizado.

en: The workspace could not be saved.
es: El espacio de trabajo no se pudo guardar.

en: Activate Workspace
es: Activar Espacio de trabajo

en: Would you like to activate the %workspace workspace?
es: ¿Desea activar el espacio de trabajo %workspace?

en: Create a new workspace
es: Crear un nuevo espacio de trabajo

en: View own workspace
es: Ver espacio de trabajo propio

en: View any workspace
es: Ver cualquier espacio de trabajo

en: Edit own workspace
es: Edite espacio de trabajo propio

en: Edit any workspace
es: Editar cualquier espacio de trabajo

en: Delete own workspace
es: Eliminar espacio de trabajo propio

en: Delete any workspace
es: Eliminar cualquier espacio de trabajo

en: Bypass content entity access in own workspace
es: Omitir el acceso a la entidad de contenido en el espacio de trabajo propio

en: Allow all Edit/Update/Delete permissions for all content entities in a workspace owned by the user.
es: Permitir todos los permisos de Edición/Actualización /Eliminación para todas las entidades de contenido en un área de trabajo propiedad del usuario.

en: Error updating %workspace from %upstream.
es: Hay un error actualizando al %workspace desde %upstream
