Workspace (8.x-1.0-beta9) - en to pt translation catalogue (58 entries)

en: Title
pt: Título

en: Status
pt: Estado

en: Operations
pt: Operações

en: Type
pt: Tipo

en: Author
pt: Autor

en: Description
pt: Descrição

en: Edit
pt: Editar

en: None
pt: Nenhum

en: Types
pt: Tipos

en: Name
pt: Nome

en: Label
pt: Etiqueta

en: Changes
pt: Alterações

en: Update
pt: Atualizar

en: View
pt: Mostrar

en: Updated
pt: Atualizado

en: Content type
pt: Tipo de conteúdo

en: Created
pt: Criado

en: Added
pt: Adicionado

en: Revision ID
pt: ID da revisão

en: Owner
pt: Proprietário

en: Source
pt: Fonte

en: published
pt: publicado

en: Deleted
pt: Eliminado

en: Entity
pt: Entidade

en: Changed
pt: Alterado

en: Workspace
pt: Área de trabalho

en: Tree
pt: Árvore

en: not published
pt: não publicado

en: Machine name
pt: Nome de máquina

en: About
pt: Sobre

en: Target
pt: Destino

en: Entity type
pt: Tipo de entidade

en: Created by
pt: Criado por

en: Entities
pt: Entidades

en: @type: added %info.
pt: @type: adicionado %info.

en: @type: updated %info.
pt: @type: atualizado %info.

en: The time that the entity was created.
pt: A hora em que a entidade foi criada.

en: The time that the entity was last edited.
pt: A hora em que a entidade foi editada pela última vez.

en: Workspace switcher
pt: Alternador de espaço de trabalho

en: Add workspace
pt: Adicionar área de trabalho

en: Workspaces
pt: Áreas de trabalho

en: Create and manage workspaces.
pt: Crie e gira áreas de trabalho.

en: Edit workspace %label
pt: Editar %label do espaço de trabalho

en: Workspace ID
pt: ID da área de trabalho

en: Workspace %info has been created.
pt: Área de trabalho %info foi criada

en: Workspace %info has been updated.
pt: Área de trabalho %info foi atualizada

en: The workspace could not be saved.
pt: O espaço de trabalho não pode ser guardado.

en: Activate Workspace
pt: Ativar Espaço de Trabalho

en: Would you like to activate the %workspace workspace?
pt: Gostaria de ativar o espaço de trabalho %workspace?

en: Create a new workspace
pt: Crie um novo espaço de trabalho

en: View own workspace
pt: Ver a própria área de trabalho

en: View any workspace
pt: Veja qualquer área de trabalho

en: Edit own workspace
pt: Editar a própria área de trabalho

en: Edit any workspace
pt: Edite qualquer área de trabalho

en: Delete own workspace
pt: Excluir a própria área de trabalho

en: Delete any workspace
pt: Exclua qualquer área de trabalho

en: Bypass content entity access in own workspace
pt: Ignorar o acesso à entidade de conteúdo na própria área de trabalho

en: Allow all Edit/Update/Delete permissions for all content entities in a workspace owned by the user.
pt: Permitir todas as permissões Editar / Atualizar / Excluir para todas as entidades de conteúdo numa área de trabalho de propriedade do utilizador.
