Workspaces Extra (2.0.0-alpha7) - en to pt translation catalogue (53 entries)

en: Status
pt: Estado

en: Delete
pt: Eliminar

en: Operations
pt: Operações

en: Author
pt: Autor

en: Closed
pt: Encerrada

en: Cancel
pt: Cancelar

en: Disabled
pt: Desativado

en: Enabled
pt: Ativado

en: Overview
pt: Vista global

en: Reset
pt: Reiniciar

en: - None -
pt: - Nenhum -

en: Weight
pt: Peso

en: Settings
pt: Definições

en: Export
pt: Exportar

en: Default
pt: Por defeito

en: Open
pt: Abrir

en: View
pt: Mostrar

en: Updated
pt: Atualizado

en: Created
pt: Criado

en: Page
pt: Página

en: Menu link
pt: Ligação de Menu

en: Filter
pt: Filtro

en: Owner
pt: Proprietário

en: Sort by
pt: Ordenar por

en: Authored on
pt: Criado em

en: Revert
pt: Reverter

en: Changed
pt: Alterado

en: Workspace
pt: Área de trabalho

en: Live
pt: Ao vivo

en: hour(s)
pt: hora(s)

en: Apply
pt: Aplicar

en: Activate
pt: Ativar

en: Offset
pt: Deslocamento

en: Publish content
pt: Publicar conteúdo

en: - Select -
pt: - Selecionar -

en: Generate
pt: Gerar

en: Items per page
pt: Itens por página

en: - All -
pt: - Todos -

en: Discard changes
pt: Descartar alterações

en: Entity types
pt: Tipos de entidades

en: There are no menu links yet. <a href=":url">Add link</a>.
pt: Ainda não há links para o menu. <a href=":url">Adicionar link</a>.

en: Current workspace
pt: Espaço de trabalho atual

en: Workspace switcher
pt: Alternador de espaço de trabalho

en: Workspaces
pt: Áreas de trabalho

en: Enabled entity types
pt: Tipos de entidade ativados

en: Switch workspace
pt: Alterar espaço de  trabalho

en: %workspace_label is now the active workspace.
pt: O %workspace_label é agora o espaço de trabalho ativo.

en: You do not have access to activate the %workspace_label workspace.
pt: Não tem acesso para ativar o espaço de trabalho %workspace_label.

[ctx: Validation]
en: Entity Reference Supported New Entities
pt: Entidades Novas Suportadas por Referência de Entidade
    no contexto: Validação

en: %collection_label can only be created in the default workspace.
pt: %collection_label só pode ser criado no espaço de trabalho padrão.

en: You are now viewing the live version of the site.
pt: Está agora a visualizar a versão ao vivo do site.

en: Manage workspace
pt: Gerir espaço de trabalho

en: View all workspaces
pt: Ver todos os espaços de trabalho
