WebTotem Security (1.1.2) - en to de translation catalogue (115 entries)

en: Type
de: Typ

en: Actions
de: Aktionen

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Remove
de: Entfernen

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: Action
de: Aktion

en: Download
de: Herunterladen

en: File
de: Datei

en: Date
de: Datum

en: Daily
de: Täglich

en: Weekly
de: Wöchentlich

en: Monthly
de: Monatlich

en: Country
de: Land

en: No data
de: Keine Daten

en: Settings
de: Einstellungen

en: Sunday
de: Sonntag

en: Monday
de: Montag

en: Tuesday
de: Dienstag

en: Wednesday
de: Mittwoch

en: Thursday
de: Donnerstag

en: Friday
de: Freitag

en: Saturday
de: Samstag

en: Time
de: Zeit

en: Modules
de: Module

en: Total
de: Gesamt

en: Unknown
de: Unbekannt

en: Continue
de: Weiter

en: Error
de: Fehler

en: Active
de: Aktiv

en: Year
de: Jahr

en: General information
de: Allgemeine Informationen

en: Location
de: Ort

en: Success
de: Erfolg

en: Warning
de: Warnung

en: Up
de: Nach oben

en: Performance
de: Leistung

en: Send
de: Senden

en: Inactive
de: Inaktiv

en: January
de: Januar

en: February
de: Februar

en: March
de: März

en: May
de: Mai

en: June
de: Juni

en: July
de: Juli

en: October
de: Oktober

en: December
de: Dezember

en: Security
de: Sicherheit

en: Install
de: Installieren

en: Down
de: Nach unten

en: IP Address
de: IP-Adresse

en: Close
de: Schließen

en: Expires
de: Läuft ab

en: Save settings
de: Einstellungen speichern

en: Notifications
de: Benachrichtigungen

en: Modified
de: Geändert

en: Pending
de: Ausstehend

en: Clear
de: Leeren

en: Expired
de: Abgelaufen

en: Deleted
de: Gelöscht

en: year
de: Jahr

en: Jan
de: Jan.

en: Feb
de: Febr.

en: Mar
de: März

en: Apr
de: Apr.

en: Jun
de: Juni

en: Jul
de: Juli

en: Aug
de: Aug.

en: Oct
de: Okt.

en: Nov
de: Nov.

en: Dec
de: Dez.

en: Hour
de: Stunde

en: Instructions
de: Anleitung

en: Clean
de: Bereinigen

en: Blocked
de: Gesperrt

en: Are you sure?
de: Möchten Sie das wirklich?

en: Scoring
de: Wertung

en: Missing
de: Fehlt

en: Installed
de: Installiert

en: Availability
de: Verfügbarkeit

en: Changed
de: Geändert

en: Failed
de: Fehlgeschlagen

en: New
de: Neu

en: Yearly
de: Jährlich

en: Permission
de: Berechtigung

en: Use
de: Benutzung

en: Available
de: Verfügbar

en: Free
de: Frei

en: About
de: Über

en: Reports
de: Berichte

en: Rescan
de: Neu einlesen

en: Report settings
de: Auswertungen

en: Popup
de: Pop-Up

en: Not supported
de: Nicht unterstützt

en: Please wait
de: Bitte warten

en: 1 month | @count months
de[0]: 1 Monat
de[1]: @count Monate

en: Unsupported
de: Nicht unterstützt

en: Uses
de: Verwendungszwecke

en: Date added
de: Datum hinzugefügt

en: Invalid
de: Ungültig

en: Critical
de: Kritisch

en: Expiry date
de: Ablaufdatum

en: Show more
de: Weitere anzeigen

en: Generate report
de: Bericht erstellen

en: Report data
de: Berichtsdaten

en: Changed files
de: Veränderte Dateien

en: All modules
de: Alle Module

en: Monitoring
de: Überwachung

en: Module settings
de: Modul-Einstellungen

en: Connected
de: Verbunden

en: All rights reserved
de: Alle Rechte vorbehalten

en: Detected
de: Erkannt

en: Generate new report
de: Neuen Bericht erstellen

en: Installing
de: Installiere

en: Not blocked
de: Nicht gesperrt

en: Scanning
de: Scannvorgang…
