xmlrpc (8.x-1.0-beta3) - en to pt translation catalogue (13 entries)

en: About
pt: Sobre

en: Web services
pt: Serviços web

en: Parse error. Not well formed
pt: Erro do parser. Mal formado

en: Parse error. Request not well formed.
pt: Erro do parser. Requisição mal formada.

en: Server error. Invalid XML-RPC. Request must be a methodCall.
pt: Erro do servidor. XML-RPC inválido. A requisição precisa ser um methodCall.

en: Server error. Requested method @methodname not specified.
pt: Erro no servidor. O método requisitado @methodname não está especificado.

en: Server error. Wrong number of method parameters.
pt: Erro do servidor. Número inválido de parâmetros.

en: Server error. Invalid method parameters.
pt: Erro do servidor. Parâmetros do método inválidos.

en: Server error. Requested function @method does not exist.
pt: Erro no servidor. A função requisitada @method não existe.

en: Invalid syntax for system.multicall.
pt: Sintaxe inválida para system.multicall.

en: Recursive calls to system.multicall are forbidden.
pt: Chamadas recursivas de system.multicall estão proibidas.

en: Server error. Requested method @methodname signature not specified.
pt: Erro no servidor. A assinatura do método requisitado @methodname não está especificada.

en: Example modules
pt: Módulos de exemplo
