XML sitemap (8.x-1.0-alpha3) - en to ru translation catalogue (210 entries)

en: Status
ru: Статус

en: Delete
ru: Удалить

en: Operations
ru: Операции

en: Totals
ru: Всего

en: Type
ru: Тип

en: List
ru: Список

en: Cancel
ru: Отмена

en: Language
ru: Язык

en: Priority
ru: Приоритет

en: Edit
ru: Редактировать

en: None
ru: Нет

en: Settings
ru: Настройки

en: Label
ru: Метка

en: Save
ru: Сохранить

en: Default
ru: По умолчанию

en: Access
ru: Доступ

en: Visible
ru: Видимый

en: Custom links
ru: Пользовательские ссылки

en: Add custom link
ru: Добавить пользовательскую ссылку

en: Edit custom link
ru: Редактировать пользовательскую ссылку

en: Advanced settings
ru: Расширенные настройки

en: Updated
ru: Обновлено

en: Configure
ru: Настроить

en: Submitted
ru: Отправлено

en: Location
ru: Место

en: 1 day
ru: 1 день

en: Medium
ru: Средний

en: Are you sure you want to delete %name?
ru: Вы уверены, что хотите удалить %name?

en: Undefined
ru: Неопределенный

en: Search engine
ru: Поисковая система

en: Long
ru: Полностью

en: Short
ru: Кратко

en: Included
ru: Включено

en: Last modified
ru: Последний измененный

en: Inclusion
ru: Добавление

en: Excluded
ru: Исключено

en: Sitemap
ru: Карта сайта

en: XML Sitemap
ru: XML карта сайта

en: Available
ru: Доступно

en: Rebuild
ru: Перестроить

en: No content available.
ru: Нет доступных материалов.

en: Frontpage
ru: Главная страница

en: Last modification date
ru: Дата последнего изменения

en: XML sitemap
ru: XML-карты сайта

en: Submit the sitemap to search engines.
ru: Отправить карту сайта в поисковые системы

en: Default priority
ru: Приоритет по умолчанию

en: Indexed
ru: Проиндексировано

en: Minimum sitemap lifetime
ru: Минимальное время жизни карты сайта

en: No minimum
ru: Не установлено

en: Number of links in each sitemap page
ru: Количество ссылок на каждой странице карты сайта

en: Maximum number of sitemap links to process at once
ru: Максимальное число ссылок в карте сайта, обрабатываемое за раз

en: If you have problems running cron or rebuilding the sitemap, you may want to lower this value.
ru: Если у вас возникли проблемы при запуске cron или обновлении карты сайта, вы можете уменьшить это значение.

en: Sitemap cache directory
ru: Каталог кэша для карты сайта

en: Change frequency
ru: Изменить частоту обновления

en: The sitemap page link count of @size will create more than 1,000 sitemap pages. Please increase the link count.
ru: Количество ссылок карты сайта @size создаст более 1000 страниц карты сайта. Пожалуйста, увеличьте количество ссылок.

en: Invalid base URL.
ru: Неверный базовый URL.

en: Your sitemap is up to date and does not need to be rebuilt.
ru: Ваша карта сайта находится в актуальном состоянии и не требует обновления.

en: The priority of this URL relative to other URLs on your site.
ru: Приоритет этого URL относительно других страниц сайта.

en: Default (@value)
ru: По умолчанию (@value)

en: Rebuilding Sitemap
ru: Перестроить карту сайта

en: Could not open file @file for writing.
ru: Не удалось открыть файл @file для записи.

en: Unknown error occurred while writing to file @file.
ru: Неизвестная ошибка при попытке записи в файл @file.

en: Sitemap file
ru: Файл карты сайта

en: Generated by the <a href="@link-xmlsitemap">Drupal XML sitemap module</a>.
ru: Сгенерировано модулем <a href="@link-xmlsitemap">Drupal XML sitemap</a>.

en: Number of sitemaps in this index
ru: Количество карт в этом индексе

en: Click on the table headers to change sorting.
ru: Кликните по заголовку, для изменения способа сортировки

en: Sitemap URL
ru: Адрес карты сайта

en: Number of URLs in this sitemap
ru: Количество адресов в этой карте сайта

en: URL location
ru: URL адрес

en: Invalid sitemap link priority %priority.<br />@link
ru: Недействительный приоритет ссылок карты %priority.<br />@link

en: Negative changecount value. Please report this to <a href="@516928">@516928</a>.<br />@link
ru: Отрицательное значения счетчика. Пожалуйста, сообщите об этом <a href="@516928">@516928</a>.<br />@link

en: Path to link
ru: Путь ссылки

en: There is already an existing link in the sitemap with the path %link.
ru: В карте сайта уже существует ссылка с путем %link.

en: The custom link for %loc was saved.
ru: Пользовательская ссылка для %loc сохранена.

en: The custom link for %loc has been deleted.
ru: Пользовательская ссылка для %loc удалена.

en: Adds user configurable links to the sitemap.
ru: Добавление в карту сайта пользовательских ссылок.

en: Submit the sitemap to the following engines
ru: Отправлять карту сайта на следующие поисковики

en: Do not submit more often than every
ru: Отправлять не чаще чем раз в

en: Only submit if the sitemap has been updated since the last submission.
ru: Отправлять только если карта сайта была изменена с момента последней отправки.

en: Custom submission URLs
ru: Пользовательские ссылки для отправки

en: Submitted the sitemap to %url and received response @code.
ru: Карту сайта отправлено на %url и получен ответ @code.

en: Search Engines
ru: Поисковые системы

en: Automatic (recommended)
ru: Автоматически (рекомендуется)

en: (highest)
ru: (высокий)

en: (normal)
ru: (нормальный)

en: (lowest)
ru: (низкий)

en: Please increase the number of links per page.
ru: Пожалуйста, увеличьте количество ссылок на странице.

en: Creates an XML sitemap conforming to the <a href="http://sitemaps.org/">sitemaps.org protocol</a>.
ru: Создание XML карты сайта в соответствии с <a href="http://sitemaps.org/">проколом sitemaps.org</a>.

en: Include a stylesheet in the sitemaps for humans.
ru: Использовать стили для лучшей читаемости карты сайта.

en: A rebuild is not necessary. If you are just wanting to regenerate the XML sitemap files, you can <a href="@link-cron">run cron manually</a>.
ru: Пересоздание не требуется. Если вы просто хотите регенерировать файлы XML sitemap, вы можете <a href="@link-cron">запустить cron вручную</a>.

en: Save and restore any custom inclusion and priority links.
ru: Сохранить и восстановить любые текущие включения и приоритет ссылок.

en: This action rebuilds your site's XML sitemap and regenerates the cached files, and may be a lengthy process. If you just installed XML sitemap, this can be helpful to import all your site's content into the sitemap. Otherwise, this should only be used in emergencies.
ru: Эта процедура обновляет XML карту вашего сайта и кэшированные файлы, что может потребовать времени. Если вы только что установили модуль XML sitemap, процедура позволяет импортировать все материалы сайта на карту сайта. В противном случае процедура должна использоваться только по особым случаям.

en: Inclusion: @value
ru: Включение: @value

en: Priority: @value
ru: Приоритет: @value

en: Changing these type settings will affect any items of this type that have either inclusion or priority set to default.
ru: Изменение этой настройки повлияет на все материалы этого типа, у которых включено добавление в карту сайта или установлен приоритет по умолчанию.

en: Purging links.
ru: Очистка ссылок.

en: XML sitemap files regenerated in @timer ms. Peak memory usage: @memory-peak.
ru: XML-файлы сгенерированы за @timer ms. Использовано памяти: @memory-peak.

en: XML sitemap settings have been modified and the files should be regenerated. You can <a href="@run-cron">run cron manually</a> to regenerate the cached files.
ru: Настройки XML sitemap были изменены и файлы должны быть регенерированы. Вы можете <a href="@run-cron">запустить cron вручную</a> для регенерации кэшированных файлов.

en: How frequently the page is likely to change. This value provides general information to search engines and may not correlate exactly to how often they crawl the page.
ru: Как часто обновляется страница. Это значение предоставляет базовую информацию поисковым машинам и может не соответствовать точной частоте сканирования страницы.

en: The directory %directory does not exist or is not writable.
ru: Каталог %directory не существует или недоступен для записи.

en: Subdirectory where the sitemap data will be stored. This folder <strong>must not be shared</strong> with any other Drupal site or install using XML sitemap.
ru: Поддиректория, где будет храниться карта сайта. Эта папка <strong>должна быть общей</strong> для всех других сайтов или установок Drupal, использующих XML карту сайта.

en: Select which link types you would like to rebuild
ru: Выберите, ссылки какого типа вы хотите обновить

en: If no link types are selected, the sitemap files will just be regenerated.
ru: Если не выбрано ни одного типа ссылок, файлы карты сайта будут просто обновлены.

en: Administer XML sitemap settings.
ru: Управление настройками XML-карты сайта.

en: Check the <a href="@status-report">status report</a> for more information.
ru: Ищите дополнительную информацию на <a href="@status-report">странице отчётов</a>.

en: @bundle XML sitemap settings
ru: @bundle настройки XML-карты сайта

en: The default XML sitemap settings for this @bundle can be changed <a href="@link-type">here</a>.
ru: Настройки по умолчанию XML-карты сайта для этого @bundle могут быть изменены <a href="@link-type">здесь</a>.

en: Last modification date format
ru: Формат даты последнего изменения

en: Enable developer mode to expose additional settings.
ru: Включить режим разработки для дополнительных настроек.

en: Enter one URL per line. The token [sitemap] will be replaced with the URL to your sitemap. For example: %example-before would become %example-after.
ru: Вводите по одной ссылке на строку. Токен [sitemap] будет заменён на URL вашей карты сайта. Например: %example-before превратится в %example-after.

en: Invalid URL %url.
ru: Неверный URL %url.

en: Add new XML sitemap
ru: Добавить новую XML карту сайта

en: There are currently no XML sitemap contexts available.
ru: На данный момент контексты XML карт сайта отсутствуют.

en: The minimum amount of time that will elapse before the sitemaps are regenerated. The sitemaps will also only be regenerated on cron if any links have been added, updated, or deleted.
ru: Минимальное количество времени, которое пройдет перед тем, как карты сайта будут обновлены. Карты сайтов также будут обновлены по cron, если будут добавлены, изменены или удалены какие-либо ссылки.

en: Recommended value: %value.
ru: Рекомендуемое значение: %value.

en: When enabled, this will add formatting and tables with sorting to make it easier to view the XML sitemap data instead of viewing raw XML output. Search engines will ignore this.
ru: Когда включено, для упрощения читаемости к XML картам сайта добавляется форматирование и таблицы с сортировкой. Игнорируется поисковыми системами.

en: Prefetch URL aliases during sitemap generation.
ru: Предварительно запрашивать URL синонимы во время генерации карты сайта.

en: If there are problems with rebuilding the sitemap, you may want to manually set this value. If you have more than @max links, an index with multiple sitemap pages will be generated. There is a maximum of @max sitemap pages.
ru: Если при создании sitemap не было ошибок, вы можете вручную задать это значение. Если у вас более @max ссылок, будет создан индексный файл с несколькими sitemap. Максимум @max страниц sitemap.

en: Default base URL
ru: Базовый URL по умолчанию

en: This is the default base URL used for sitemaps and sitemap links.
ru: Базовый URL, используемая для карт сайта и их ссылок.

en: Regenerating Sitemap
ru: Обновление карты сайта

en: Now generating %sitemap-url.
ru: Генерация карты сайта %sitemap-url.

en: Now generating sitemap index %sitemap-url.
ru: Процесс генерации индекса карты сайта %sitemap-url.

en: Starting XML sitemap generation. Memory usage: @memory-peak.
ru: Начало генерации XML sitemap. Используемая память: @memory-peak.

en: Update cached files
ru: Обновить кэшированные файлы

en: Rebuild links
ru: Обновить карту сайта

en: Submit to search engines
ru: Отправить в поисковые системы

en: The sitemaps were not successfully regenerated.
ru: Карты сайта не были регенерированы успешно.

en: The sitemap links were rebuilt.
ru: Ссылки карты сайта перестроены.

en: The sitemap links were not successfully rebuilt.
ru: Карты сайта не были перестроены успешно.

en: Finished XML sitemap generation in @elapsed. Memory usage: @memory-peak.
ru: Окончена генерация XML-карты сайта за @elapsed. Использование памяти: @memory-peak.

en: The front page path can be changed in the <a href="@url-frontpage">site information configuration</a>.
ru: Путь главной страницы может быть изменен на странице <a href="@url-frontpage">информации о сайте</a>.

en: XML sitemap settings for the @bundle-label %bundle have been saved.
ru: Настройки XML-карты сайта для @bundle-label %bundle сохранены.

en: Configure your site's XML sitemaps to help search engines find and index pages on your site.
ru: Настройка XML карты сайта помогает поисковым системам находить и индексировать страницы вашего сайта.

en: Edit XML sitemap
ru: Редактировать XML-карту сайта

en: Delete XML sitemap
ru: Удалить XML-карту сайта

en: Delete custom link
ru: Удалить пользовательскую ссылку

en: When enabled, this will fetch all URL aliases at once instead of one at a time during sitemap generation. For medium or large sites, it is recommended to disable this feature as it uses a lot of memory.
ru: Если включено, в процессе генерации карты сайта все URL-синонимы будут запрошены сразу, вместо запроса по одному. Для крупных сайтов рекомендуется отключить эту опцию, т.к. она потребляет много памяти.

en: Undefined language
ru: Язык не определён

en: Disable cron generation of sitemap files.
ru: Отключить cron-генерацию файлов карты сайта.

en: Sitemap settings
ru: Настройки карты сайта

en: XML sitemap settings
ru: Настройки XML-карты сайта

en: Select the frequency of changes.
ru: Выберите частоту обновления.

en: Default change frequency
ru: Частота обновления по-умолчанию

en: One or more problems were detected with your XML sitemap configuration: @messages
ru: Обнаружены проблемы с конфигурацией вашей XML-карты сайта: @messages

en: Now processing %entity_type_id @last_id (@progress of @count).
ru: Сейчас обрабатывается %entity_type_id @last_id (@progress из @count).

en: Add XML Sitemap
ru: Добавить XML-карту сайта

en: Add XmlSitemap
ru: Добавить XML-карту сайта

en: Edit XmlSitemap
ru: Редактировать XML-карту сайта

en: Delete XmlSitemap
ru: Удалить XML-карту сайта

en: Sitemap Entities
ru: Сущности карты сайта

en: Configure XML sitemap settings, select which links are included in sitemap.
ru: Настройте параметры XML-карты сайта, выберите ссылки, которые будут включены в карту сайта.

en: Custom Entities Settings
ru: Настройки пользовательских сущностей

en: Link Bundle Settings
ru: Настройки набора ссылок

en: Sitemap XML
ru: XML-карта сайта

en: Sitemap XSL
ru: XSL-карта сайта

en: Check XSL functionality
ru: Проверка XSL функциональности

en: Decide to prefetch aliases
ru: Предвыборка синонимов

en: Set chunk size
ru: Установите размер части

en: Set batch limit
ru: Установите лимит задания

en: Path of the XML generated files
ru: Путь к генерированным XML-файлам

en: Priority of the frontpage
ru: Приоритет главной страницы сайта

en: Change frequency for frontpage
ru: Частота обновления для главной страницы сайта

en: Last modified xmlsitemap format
ru: Последнее изменение формата карты сайта

en: Insert clean urls into sitemap
ru: Вставить чистые ссылки в карту сайта

en: Threshold error for cron job
ru: Порог ошибок для cron-задания

en: Threshold warning for cron job
ru: Порог предупреждений для cron-задания

en: Disable cron generation of sitemap files
ru: Отключить cron-генерацию XML-файлов карты

en: Language selection mode
ru: Режим выбора языка

en: XML sitemap entity bundle settings
ru: Настройки набора сущностей XML-карты сайта

en: Status of the bundle
ru: Статус набора

en: Priority of the bundle
ru: Приоритет набора

en: Change frequency of the bundle
ru: Частота обновления набора

en: Sitemap id
ru: ID карты сайта

en: Context of the sitemap
ru: Контекст карты сайта

en: The sitemaps were regenerated.
ru: Карты сайта регенерированы.

en: XmlSitemap
ru: Карта сайта

en: Sitemap ID
ru: ID карты сайта

en: Sitemap %label has been deleted.
ru: Карта сайта %label удалена.

en: Custom sitemap entities settings
ru: Настройки пользовательских сущностей карты сайта

en: Label for the Example.
ru: Метка карты сайта.

en: Saved the %label sitemap.
ru: Карта сайта "%label" сохранена.

en: Updated the %label sitemap.
ru: Карта с меткой %label обновлена.

en: There is another sitemap saved with the same context.
ru: Существует другая карта сайта, сохраненная в том же контексте.

en: XML sitemap settings for the %bundle have been saved.
ru: Настройки XML-карты сайта для %bundle сохранены.

en: Generate additional compressed sitemaps using gzip.
ru: Генерировать дополнительные карты сайта, используя gzip-сжатие.

en: This can be disabled if other methods are being used to generate the sitemap files, like %drush_regenerate.
ru: Можно отключить, если для создания файлов карты сайта используются другие методы, например %drush_regenerate.

en: No custom links available. <a href="@custom_link">Add custom link</a>
ru: Нет пользовательских ссылок. <a href="@custom_link">Добавить пользовательскую ссылку</a>

en: The custom link @link is either invalid or it cannot be accessed by anonymous users.
ru: Собственная ссылка @link либо некорректна, либо недоступна анонимным пользователям.

en: Are you sure you want to delete %link?
ru: Вы уверены, что хотите удалить %link?

en: No valid custom link specified.
ru: Не определено ни одной правильной собственной ссылки.

en: XMLSitemap engines settings
ru: Настройки систем для XML-карты сайта

en: Engines that will receive the sitemap
ru: Системы, которые получат карту сайта

en: Url engines
ru: Url систем

en: XML sitemap files rebuilt in @timer ms. Peak memory usage: @memory-peak.
ru: XML-файлы перестроены за @timer ms. Использовано памяти: @memory-peak.

en: No new XML sitemap links to index.
ru: В индекс XML-карты сайта не добавлены новые ссылки.

en: Indexed @count new XML sitemap links.
ru: Проиндексировано @count новых ссылок.

en: The path should start with /.
ru: Путь должен начинаться с /.

en: Status Override
ru: Статус перезаписи

en: Sub-type
ru: Подтип

en: Priority Override
ru: Приоритет перезаписи

en: Change Frequency
ru: Изменить частоту обновления

en: Change Count
ru: Изменить количество

en: XML Sitemap Settings
ru: Настройки XML-карты сайта

en: Minimum lifetime of an xmlsitemap xml file
ru: Минимальное время жизни xml-файла карты сайта

en: Cannot determine language for sitemap @id
ru: Невозможно определить язык для карты сайта @id

en: XML Sitemap Custom
ru: Пользовательская XML-карта сайта

en: Use a relative path with a slash in front. For example, "/about".
ru: Используйте относительный путь со слешем в начале, например: "/about".

en: XML Sitemap Engines
ru: Системы XML-карты сайта

en: Minimum lifetime for sitemaps
ru: Минимальное время жизни карты сайта
