Xtended Content Entity (2.2.11) - en to de translation catalogue (95 entries)

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: Value
de: Wert

en: Type
de: Typ

en: List
de: Liste

en: Description
de: Beschreibung

en: Yes
de: Ja

en: No
de: Nein

en: Edit
de: Bearbeiten

en: - None -
de: - Nicht festgelegt/ausgewählt -

en: Label
de: Beschriftung

en: View
de: Ansicht

en: Path
de: Pfad

en: Advanced settings
de: Erweiterte Einstellungen

en: Options
de: Optionen

en: Created
de: Erstellt

en: N/A
de: n. v.

en: Authored by
de: Geschrieben von

en: Unlimited
de: Unbegrenzt

en: Method
de: Methode

en: File type
de: Dateityp

en: Maximum length
de: Maximallänge

en: Are you sure you want to delete %name?
de: Möchten Sie %name wirklich löschen?

en: Limit
de: Begrenzung

en: Query
de: Abfrage

en: Revert
de: Zurücksetzen

en: Revisions for %title
de: Revisionen für %title

en: Changed
de: Geändert

en: Enable debug mode
de: Debug-Modus einschalten

en: Environment
de: Umgebung

en: Revision of %title from %date
de: Revision von %title vom %date

en: Timeout
de: Zeitüberschreitung

en: Debug
de: Debuggen

en: Identifier
de: Bezeichner

en: Machine name
de: Systemname

en: About
de: Über

en: Cardinality
de: Kardinalität

en: File options
de: Dateioptionen

en: Theme function
de: Theme Funktionalität

en: Handlers
de: Behandlungsroutinen

en: Verify
de: Überprüfen

en: The maximum length of the field in characters.
de: Die Maximallänge des Feldes in Zeichen

en: Connection
de: Verbindung

en: Entity Type
de: Entitätstyp

en: Limited
de: Begrenzt

en: Current revision
de: Aktuelle Revision

en: Endpoint
de: Endpunkt

en: - Select a value -
de: - Wert wählen -

en: ID field
de: ID Feld

en: undefined
de: Undefiniert

en: Text value
de: Textwert

en: Allowed number of values
de: Erlaubte Anzahl von Werten

en: Number of values is required.
de: Anzahl der Werte ist erforderlich.

en: %name: may not be longer than @max characters.
de: %name: darf nicht länger sein als @max Zeichen.

en: The time that the entity was created.
de: Der Erstellungszeitpunkt der Entität.

en: The time that the entity was last edited.
de: Der letzte Aktualisierungszeitpunkt der Entität.

en: @date by @username
de: @date von @username

en: content @type: deleted @label.
de: Inhalt @type: @label wurde gelöscht.

en: @langname revisions for %title
de: @langname Revisionen für %title

en: File type might be needed for specific handlers.
de: Der Dateityp wird möglicherweise für bestimmte Handler benötigt.

en: GraphQL & Guzzle options
de: GraphQL- und Guzzle-Optionen

en: Select the XTC Server to access your data.
de: Wählen Sie den XTC-Server für den Zugriff auf Ihre Daten.

en: GraphQL options
de: GraphQL-Optionen

en: A query to send to the GraphQL Server.
de: Eine Abfrage, die an den GraphQL-Server gesendet wird.

en: Drupal options
de: Drupal-Optionen

en: Allowed Entity type contents.
de: Erlaubte Inhalte des Entitätstyps.

en: Content identifier (ex: <b>123</b> for content node/123).
de: Kennung des Inhalts (z. B. <b>123</b> für den Inhalt node/123).

en: A method to send to the GraphQL Server.
de: Eine Methode zum Senden an den GraphQL Server.

en: Select the token type.
de: Token-Typ auswählen.

en: Copy your Secret Token.
de: Kopieren Sie Ihr geheimes Token.

en: Created the %label XTC Profile optionset.
de: Das Optionsset %label XTC Profile wurde erstellt.

en: Saved the %label XTC Profile optionset.
de: Speichern des %label XTC Profile Optionssatzes.

en: Display debugging information.
de: Anzeige von Debugging-Informationen.

en: Load the XTC Profile base css.
de: Die Datei XTC Profile base css laden.

en: A Server dedicated Xtended Content entity.
de: Eine Server-spezifische Xtended Content Entität.

en: Deleted xtcserver configuration
de: Gelöschte xtcserver-Konfiguration

en: Administer Xtended Content servers
de: Verwaltung von Xtended Content Servern

en: Allow to access the administration pages to configure Xtended Content Servers settings.
de: Ermöglicht den Zugriff auf die Verwaltungsseiten zur Konfiguration der Einstellungen des Xtended Content Servers.

en: XTC Server Advanced settings
de: XTC Server Erweiterte Einstellungen

en: XTC Server settings
de: XTC Server-Einstellungen

en: XTC Server optionset
de: XTC Server-Optionen

en: Base options
de: Basisoptionen

en: Select the type of server.
de: Serverart auswäheln.

en: Active environment
de: Aktive Umgebung

en: The connection to be used on the current Server.
de: Die Verbindung, die auf dem aktuellen Server verwendet werden soll.

en: Drupal loop (self)
de: Drupal-Schleife (selbst)

en: Enable this to target the current server.
de: Aktivieren Sie diese Option, um den aktuellen Server anzuvisieren.

en: Enable TLS mode
de: TLS-Modus einschalten

en: Enable this if your URL starts with "https://".
de: Aktivieren, wenn die URL mit "https://" beginnt.

en: The hostname of the server.
de: Der Hostname des Servers.

en: The port of the server. Usually 443 for HTTPS, or 80 HTTP.
de: Der Port des Servers. Normalerweise 443 für HTTPS oder 80 HTTP.

en: You need to read your service documentation to complete this field.
de: Um dieses Feld auszufüllen, müssen Sie Ihre Dienstdokumentation lesen.

en: Created the %label XTC Server optionset.
de: Das Optionsset %label XTC Server wurde erstellt.

en: Saved the %label XTC Server optionset.
de: Das %label XTC Server Optionsset wurde gespeichert.

en: Load the XTC Server base css.
de: Diee Basis-Css des XTC-Servers laden.
