Year Only (8.x-1.2) - en to de translation catalogue (19 entries)

en: Date
de: Datum

en: To
de: An

en: From
de: Von

en: Select a country
de: Land auswäheln

en: About
de: Über

en: Enable the module.
de: Modul aktivieren

en: Installation of Year Only module is similar to other drupal modules.
            To install Year Only module please follow the below steps:
de: Die Installation des Moduls Year Only ist ähnlich wie die Installation andere Drupal-Module.
            Um das Modul Year Only zu installieren, führen Sie bitte folgenden Schritte aus:

en: Download the Year Only module and extract into the /modules directory.
de: Laden Sie das Modul Year Only herunter und entpacken Sie das Modul in das Verzeichnis /modules.

en: Go to manage fields in any entity and add new field of type Year Only.
de: Verwenden Sie die Seite Felder verwalten und fügen Sie in der gewünschten Entität ein Feld von Typ Year Only hinzu.

en: Provide field to collect year only.
de: Stellt ein Feld bereit, in das nur eine Jahreszahl eingetragen werden kann

en: Yearonly Settings
de: Yearonly-Einstellungen

en: Yearonly Start year
de: Yearonly-Startjahr

en: Yearonly last year
de: Yearonly-Letztjahr

en: Select yearonly field range. This field will display the range as selected below on form.
de: Jahresspannenfeld auswählen. In diesem Feld wird die Jahresspanne angezeigt, die unten im Formular ausgewählt wurde.

en: Select starting year.
de: Startjahr auswählen

en: Select last year.
de: Letztjahr auswählen

en: This field provide the ways to collect year only in provided date range.
de: Dieses Feld Ermöglicht es, innerhalb eines definierten Zeitraums nur Jahreszahlen auszugeben.

en: Select Year
de: Jahr auswählen

en: This module provides a custom field type to collect year part of date based on selected settings (range of year).
de: Dieses Modul stellt einen benutzerdefinierten Feldtyp zur Verfügung, mit dessen Hilfe die Jahreszahl eines Datums basierend auf benutzerdefinierten Einstellungen (Jahresbereich) angezeigt und aufgezeichnet werden kann.
