Zero Point (8.x-1.25) - en to es translation catalogue (111 entries)

en: Home
es: Inicio

en: Slideshow
es: Presentación de diapositivas

en: Content
es: Contenido

en: unpublished
es: sin publicar

en: Search
es: Buscar

en: None
es: Ninguno

en: Center
es: Centrado

en: Go to previous page
es: Ir a la página anterior

en: Go to parent page
es: Ir a la página madre

en: Go to next page
es: Ir a la página siguiente

en: Help
es: Ayuda

en: Large
es: Grande

en: Icon
es: Icono

en: Updated
es: Actualizado

en: Submitted by
es: Enviado por

en: n/a
es: n/d

en: Last post
es: Último envío

en: Page title
es: Título de la página

en: Page
es: Página

en: Breadcrumb
es: Ruta de navegación

en: Header
es: Encabezado

en: Footer
es: Pie de página

en: Up
es: Arriba

en: Forum
es: Foro

en: User login
es: Inicio de sesión

en: Add new comment
es: Añadir nuevo comentario

en: Button
es: Botón

en: Image URL
es: URL de imagen

en: Tools
es: Herramientas

en: ago
es: hace

en: Display breadcrumb
es: Mostrar enlaces de ayuda a la navegación

en: Topics
es: Temas

en: Font size
es: Tamaño de fuente

en: Posts
es: Envíos

en: Left
es: Izquierda

en: Right
es: Derecha

en: Clean
es: Limpio

en: Style
es: Estilo

en: Lime
es: Lima

en: New
es: Nuevo

en: ‹ Previous
es: ‹ Anterior

en: Next ›
es: Siguiente >

en: Tabs
es: Pestañas

en: Next page
es: Siguiente página

en: Font settings
es: Opciones de fuente

en: Go to first page
es: Ir a la primera página

en: Go to last page
es: Ir a la última página

en: Language switcher
es: Alternador de idioma

en: Orange
es: Naranja

en: Other settings
es: Otras opciones

en: Layout settings
es: Opciones de diseño

en: Rounded corners
es: Esquinas redondeadas

en: User 1
es: Usuario 1

en: User 2
es: Usuario 2

en: User 3
es: Usuario 3

en: User 4
es: Usuario 4

en: User 5
es: Usuario 5

en: User 6
es: Usuario 6

en: Skip to main content
es: Pasar al contenido principal

en: Font family
es: Familia de la fuente

en: Main navigation
es: Navegación principal

en: Primary tabs
es: Solapas principales

en: Secondary tabs
es: Solapas secundarias

en: Slide URL
es: URL de la diapositiva

en: Search engine optimization (SEO) settings
es: Opciones de optimización para motores de búsqueda (SEO)

en: Pagination
es: Paginación

en: Powered by Drupal
es: Funciona con Drupal

en: wide
es: amplio

en: Sky
es: Cielo

en: Nature
es: Nalturaleza

en: Ivy
es: Hiedra

en: Ink
es: Tinta

en: Block icons
es: Iconos de bloque

en: User 7
es: Usuario 7

en: User 8
es: Usuario 8

en: « First
es: « Primero

en: Last »
es: Último »

en: Breadcrumbs
es: Enlaces de ayuda a la navegación

en: Page top
es: Parte superior de la página

en: Page bottom
es: Zona inferior de la página

en: Status messages
es: Mensajes de estado

en: Sidebar first
es: Primera barra lateral

en: Secondary menu
es: Menú secundario

en: Themed blocks
es: Bloques del tema

en: Main page content
es: Contenido principal de la página

en: Current page
es: Página actual

en: Highlighted
es: Destacado

en: Sidebar second
es: Segunda barra lateral

en: Plum
es: Ciruela

en: Previous page
es: Página anterior

en: Your shopping cart is empty.
es: Su cesta de la compra esta vacía

en: Text Formats
es: Formatos de texto

en: Last page
es: Última página

en: Slide 1
es: Diapositiva 1

en: Slide Description
es: Descripción de la diapositiva

en: Slide 2
es: Diapositiva 2

en: Slide 3
es: Diapositiva 3

en: Primary menu
es: Menú primario

en: Date only
es: Sólo fecha

en: Site branding
es: Marca del sitio

en: You have not created any content types yet. Go to the <a href="@create_content">content type creation page</a> to add a new content type.
es: Usted aún no ha creado ningún tipo de contenido. Visite la <a href="@create_content">página de creación de tipos de contenido</a> para añadir un nuevo tipo de contenido.

en: Book outline for @book.title
es: Resumen del libro para el título @book

en: Book traversal links for
es: Enlaces transversales de Book para

en: First page
es: Primera página

en: Page @items.current
es: Página @items.current

en: narrow
es: estrecho

en: Primary admin actions
es: Acciones principales de administración

en: User account menu
es: Menú de cuenta de usuario

en: Go to page @key
es: Ir a la página @key

en: An error occurred while trying to preview the media. Please save your work and reload this page.
es: Se produjo un error al intentar obtener una vista previa del medio. Guarde su trabajo y vuelva a cargar esta página.

en: @title sub-navigation
es: @title sub-navegación
