Zero Point (8.x-1.6) - en to de translation catalogue (88 entries)

en: Home
de: Startseite

en: Content
de: Inhalt

en: No
de: Nein

en: unpublished
de: nicht veröffentlicht

en: Search
de: Suche

en: None
de: Keine

en: Center
de: Zentriert

en: Go to previous page
de: Zur vorherigen Seite

en: Go to parent page
de: Zur übergeordneten Seite

en: Go to next page
de: Zur nächsten Seite

en: Help
de: Hilfe

en: Large
de: Groß

en: Icon
de: Symbol

en: Updated
de: Aktualisiert

en: Submitted by
de: Erstellt von

en: n/a
de: nicht vorhanden

en: Last post
de: Letzter Beitrag

en: Page title
de: Seitentitel

en: Breadcrumb
de: Pfadnavigation

en: Header
de: Kopfzeile

en: Footer
de: Fußzeile

en: Up
de: Nach oben

en: User login
de: Benutzeranmeldung

en: Add new comment
de: Neuen Kommentar hinzufügen

en: Image URL
de: Bild-URL

en: Tools
de: Werkzeuge

en: ago
de: her

en: Display breadcrumb
de: Pfadnavigation anzeigen

en: Topics
de: Themen

en: Font size
de: Schriftgröße

en: Posts
de: Beiträge

en: Left
de: Links

en: Right
de: Rechts

en: Clean
de: Bereinigen

en: Style
de: Darstellung

en: Lime
de: Limette

en: New
de: Neu

en: Next page
de: Nächste Seite

en: Go to first page
de: Zur ersten Seite

en: Go to last page
de: Zur letzten Seite

en: Language switcher
de: Sprachumschalter

en: Other settings
de: Andere Einstellungen

en: Layout settings
de: Layout-Einstellungen

en: Rounded corners
de: Abgerundete Ecken

en: Skip to main content
de: Direkt zum Inhalt

en: Font family
de: Schriftenfamilie

en: Main navigation
de: Hauptnavigation

en: Primary tabs
de: Primäre Reiter

en: Secondary tabs
de: Sekundäre Reiter

en: Search engine optimization (SEO) settings
de: Suchmaschinenoptimierungs(SEO)-Einstellungen

en: Pagination
de: Seitennummerierung

en: Powered by Drupal
de: Angetrieben durch Drupal

en: wide
de: breit

en: Sky
de: Himmel

en: Ink
de: Tinte

en: Breadcrumbs
de: Pfadnavigation

en: Page top
de: Seitenanfang

en: Page bottom
de: Fußzeile

en: Status messages
de: Status-Nachrichten

en: Sidebar first
de: Erste Seitenleiste

en: Secondary menu
de: Sekundärmenü

en: Main page content
de: Hauptinhalt der Seite

en: Highlighted
de: Hervorgehoben

en: Sidebar second
de: Zweite Seitenleiste

en: Plum
de: Pflaume

en: Previous page
de: Vorherige Seite

en: Text Formats
de: Textformate

en: Show slideshow
de: Slideshow anzeigen

en: Last page
de: Letzte Seite

en: Slide Description
de: Slide-Beschreibung

en: Slide Headline
de: Slide-Titel

en: Primary menu
de: Hauptmenü

en: Date only
de: Nur Datum

en: Social Media Links
de: Social-Media-Links

en: Site branding
de: Branding der Website

en: You have not created any content types yet. Go to the <a href="@create_content">content type creation page</a> to add a new content type.
de: Es wurden noch keine Inhaltstypen erstellt. Auf der Seite <a href="@create_content">Inhaltstypen</a> können neue Inhaltstypen hinzugefügt werden.

en: Book outline for @book.title
de: Inhaltsverzeichnis für @book.title

en: Book traversal links for
de: Links für das Blättern im Buch

en: First page
de: Erste Seite

en: Page @items.current
de: Seite @items.current

en: narrow
de: schmal

en: Primary admin actions
de: Primäre Verwaltungsaktionen

en: User account menu
de: Benutzermenü

en: RSS Link
de: RSS-Link

en: Pinterest Profile
de: Pinterest-Profil

en: Instagram Profile
de: Instagram-Profil

en: An error occurred while trying to preview the media. Please save your work and reload this page.
de: Beim Versuch, die Medien in der Vorschau anzuzeigen, ist ein Fehler aufgetreten. Bitte speichern Sie Ihre Arbeit und laden Sie diese Seite neu.

en: @title sub-navigation
de: Unternavigation von @title
