ZURB Foundation (8.x-6.7-beta1) - en to pt translation catalogue (50 entries)

en: Home
pt: Início

en: Content
pt: Conteúdo

en: Enable
pt: Habilitar

en: Search
pt: Buscar

en: Go to previous page
pt: Ir para a página anterior

en: Go to next page
pt: Ir para a próxima página

en: Back
pt: Voltar

en: Help
pt: Ajuda

en: Small
pt: Pequeno

en: Large
pt: Grande

en: Page title
pt: Título da página

en: Breadcrumb
pt: Trilha de navegação

en: Always
pt: Sempre

en: Never
pt: Nunca

en: Header
pt: Cabeçalho

en: Left sidebar
pt: Barra lateral esquerda

en: Right sidebar
pt: Barra lateral direita

en: Medium
pt: Médio

en: Tools
pt: Ferramentas

en: Sticky
pt: Destacado

en: Tabs
pt: Abas

en: Next page
pt: Próxima página

en: Go to first page
pt: Voltar para a primeira página

en: Go to last page
pt: Ir para a última página

en: Language switcher
pt: Seletor de idioma

en: Skip to main content
pt: Pular para o conteúdo principal

en: Main navigation
pt: Navegação principal

en: Primary tabs
pt: Abas primárias

en: Secondary tabs
pt: Abas secundárias

en: Pagination
pt: Paginação

en: Powered by Drupal
pt: Desenvolvido com Drupal

en: Page top
pt: Topo da página

en: Page bottom
pt: Fim da página

en: Status messages
pt: Mensagens de status

en: Main page content
pt: Conteúdo da página principal

en: (active tab)
pt: (aba ativa)

en: Footer first column
pt: Primeira coluna do rodapé

en: Highlighted
pt: Destacado

en: X-Large
pt: X-Grande

en: XX-Large
pt: XX-Grande

en: Previous page
pt: Página anterior

en: Footer menu
pt: Menu do rodapé

en: All rights reserved.
pt: Todos os direitos reservados.

en: Last page
pt: Última página

en: Site branding
pt: Definição de marca do site

en: Site header
pt: Cabeçalho do site

en: First page
pt: Primeira página

en: Submitted by @author_name on @date
pt: Enviado por @author_name em @date

en: Primary admin actions
pt: Ações primárias do administrador

en: User account menu
pt: Menu de conta de usuário
