ZURB Foundation (9.0.0-beta1) - en to es translation catalogue (50 entries)

en: Home
es: Inicio

en: Content
es: Contenido

en: Enable
es: Activar

en: Search
es: Buscar

en: Go to previous page
es: Ir a la página anterior

en: Go to next page
es: Ir a la página siguiente

en: Back
es: Atrás

en: Help
es: Ayuda

en: Small
es: Pequeño

en: Large
es: Grande

en: Page title
es: Título de la página

en: Breadcrumb
es: Ruta de navegación

en: Always
es: Siempre

en: Never
es: Nunca

en: Header
es: Encabezado

en: Left sidebar
es: Barra lateral izquierda

en: Right sidebar
es: Barra lateral derecha

en: Medium
es: Medio

en: Tools
es: Herramientas

en: Sticky
es: Fijo en cabeza de las listas

en: Tabs
es: Pestañas

en: Next page
es: Siguiente página

en: Go to first page
es: Ir a la primera página

en: Go to last page
es: Ir a la última página

en: Language switcher
es: Alternador de idioma

en: Skip to main content
es: Pasar al contenido principal

en: Main navigation
es: Navegación principal

en: Primary tabs
es: Solapas principales

en: Secondary tabs
es: Solapas secundarias

en: Pagination
es: Paginación

en: Powered by Drupal
es: Funciona con Drupal

en: Breadcrumbs
es: Enlaces de ayuda a la navegación

en: Page top
es: Parte superior de la página

en: Page bottom
es: Zona inferior de la página

en: Status messages
es: Mensajes de estado

en: Main page content
es: Contenido principal de la página

en: (active tab)
es: (solapa activa)

en: Footer first column
es: Primera columna del pie de página

en: Highlighted
es: Destacado

en: X-Large
es: Muy grande

en: XX-Large
es: Extra grande

en: Previous page
es: Página anterior

en: Footer menu
es: Menú del pie

en: Last page
es: Última página

en: Site branding
es: Marca del sitio

en: Site header
es: Cabecera de sitio

en: First page
es: Primera página

en: Submitted by @author_name on @date
es: Enviado por @author_name el @date

en: Primary admin actions
es: Acciones principales de administración

en: User account menu
es: Menú de cuenta de usuario
