ABC (8.x-1.4) - en to de translation catalogue (93 entries)

en: Home
de: Startseite

en: Content
de: Inhalt

en: Yes
de: Ja

en: No
de: Nein

en: unpublished
de: nicht veröffentlicht

en: Search
de: Suche

en: None
de: Keine

en: Block settings
de: Blockeinstellungen

en: Image
de: Bild

en: Center
de: Zentriert

en: Go to previous page
de: Zur vorherigen Seite

en: Go to parent page
de: Zur übergeordneten Seite

en: Go to next page
de: Zur nächsten Seite

en: Help
de: Hilfe

en: Large
de: Groß

en: Icon
de: Symbol

en: Updated
de: Aktualisiert

en: Submitted by
de: Erstellt von

en: n/a
de: nicht vorhanden

en: Last post
de: Letzter Beitrag

en: Breadcrumb
de: Pfadnavigation

en: Header
de: Kopfzeile

en: Footer
de: Fußzeile

en: Items
de: Elemente

en: Up
de: Nach oben

en: Color
de: Farbe

en: Add new comment
de: Neuen Kommentar hinzufügen

en: Image URL
de: Bild-URL

en: Static
de: Statisch

en: ago
de: her

en: Display breadcrumb
de: Pfadnavigation anzeigen

en: Topics
de: Themen

en: Font size
de: Schriftgröße

en: Posts
de: Beiträge

en: Fixed
de: Statisch

en: Left
de: Links

en: Right
de: Rechts

en: Menu settings
de: Menüeinstellungen

en: New
de: Neu

en: Next page
de: Nächste Seite

en: Go to first page
de: Zur ersten Seite

en: Go to last page
de: Zur letzten Seite

en: Pink
de: Rosa

en: Green
de: Grün

en: Blue
de: Blau

en: Grey
de: Grau

en: Other settings
de: Andere Einstellungen

en: Layout settings
de: Layout-Einstellungen

en: Rounded corners
de: Abgerundete Ecken

en: Black
de: Schwarz

en: Skip to main content
de: Direkt zum Inhalt

en: Font family
de: Schriftenfamilie

en: Menu items
de: Menüpunkte

en: Dark Blue
de: Dunkelblau

en: Primary tabs
de: Primäre Reiter

en: Secondary tabs
de: Sekundäre Reiter

en: Yellow
de: Gelb

en: Search engine optimization (SEO) settings
de: Suchmaschinenoptimierungs(SEO)-Einstellungen

en: Pagination
de: Seitennummerierung

en: First item
de: Erstes Element

en: wide
de: breit

en: Breadcrumbs
de: Pfadnavigation

en: Page top
de: Seitenanfang

en: Page bottom
de: Fußzeile

en: Sidebar first
de: Erste Seitenleiste

en: Secondary menu
de: Sekundärmenü

en: Highlighted
de: Hervorgehoben

en: Sidebar second
de: Zweite Seitenleiste

en: Previous page
de: Vorherige Seite

en: Text Formats
de: Textformate

en: Show slideshow
de: Slideshow anzeigen

en: Last page
de: Letzte Seite

en: Slide Description
de: Slide-Beschreibung

en: Slide Headline
de: Slide-Titel

en: Primary menu
de: Hauptmenü

en: Title settings
de: Titel-Einstellungen

en: Light Grey
de: Hellgrau

en: Dark Grey
de: Dunkelgrau

en: Date only
de: Nur Datum

en: Blue Logo
de: Blaues Logo

en: Last item
de: Letzter Eintrag

en: Social Media Links
de: Social-Media-Links

en: You have not created any content types yet. Go to the <a href="@create_content">content type creation page</a> to add a new content type.
de: Es wurden noch keine Inhaltstypen erstellt. Auf der Seite <a href="@create_content">Inhaltstypen</a> können neue Inhaltstypen hinzugefügt werden.

en: Book outline for @book.title
de: Inhaltsverzeichnis für @book.title

en: Book traversal links for
de: Links für das Blättern im Buch

en: First page
de: Erste Seite

en: Page @items.current
de: Seite @items.current

en: narrow
de: schmal

en: RSS Link
de: RSS-Link

en: Pinterest Profile
de: Pinterest-Profil

en: Instagram Profile
de: Instagram-Profil

en: An error occurred while trying to preview the media. Please save your work and reload this page.
de: Beim Versuch, die Medien in der Vorschau anzuzeigen, ist ein Fehler aufgetreten. Bitte speichern Sie Ihre Arbeit und laden Sie diese Seite neu.

en: @title sub-navigation
de: Unternavigation von @title
