Access Records (1.0.0-beta5) - en to de translation catalogue (71 entries)

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: Author
de: Autor

en: List
de: Liste

en: Subject
de: Betreff

en: Description
de: Beschreibung

en: Enabled
de: Aktiviert

en: Yes
de: Ja

en: No
de: Nein

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: Label
de: Beschriftung

en: Default
de: Standard

en: Update
de: Aktualisieren

en: View
de: Ansicht

en: Updated
de: Aktualisiert

en: Updated by
de: Aktualisiert von

en: Created
de: Erstellt

en: All
de: Alle

en: Revision ID
de: Revisions-ID

en: Revisions
de: Revisionen

en: Desc
de: Absteigend

en: Owner
de: Eigentümer

en: Other
de: Weitere

en: Targets
de: Ziele

en: Sort by
de: Sortierung

en: Authored on
de: Geschrieben am

en: Publishing options
de: Veröffentlichungseinstellungen

en: Create new revision
de: Neue Revision erstellen

en: Target type
de: Zieltyp

en: Revert
de: Zurücksetzen

en: or
de: oder

en: Revisions for %title
de: Revisionen für %title

en: Changed
de: Geändert

en: Date created
de: Erstellungsdatum

en: Default options
de: Standardeinstellungen

en: Apply
de: Anwenden

en: Language code
de: Sprachkürzel

en: Are you sure you want to revert to the revision from %revision-date?
de: Möchten Sie wirklich zu der Revision vom %revision-date zurückkehren?

en: Are you sure you want to delete the revision from %revision-date?
de: Möchten Sie die Revision vom %revision-date wirklich löschen?

en: @type: deleted %title revision %revision.
de: @type: Die Revision %revision von %title wurde gelöscht.

en: Offset
de: Versatz

en: Target
de: Ziel

en: Created by
de: Erstellt von

en: Items per page
de: Elemente pro Seite

en: Language settings
de: Spracheinstellungen

en: - All -
de: - Alle -

en: Record ID
de: Datensatz-ID

en: Copy of the revision from %date.
de: Kopie der Revision vom %date.

en: Revision from %revision-date of @type %title has been deleted.
de: Die Version vom %revision-date von @type %title wurde gelöscht.

en: @type: reverted %title revision %revision.
de: @type: %title wurde auf die Revision %revision zurückgesetzt.

en: Revert to earlier revision
de: Auf eine frühere Revision zurücksetzen

en: Delete earlier revision
de: Frühere Revision löschen

en: « First
de: « Anfang

en: Last »
de: Ende »

en: Records
de: Datensätze

en: Changed by
de: Geändert von

en: Current revision
de: Aktuelle Revision

en: Edit URL
de: URL bearbeiten

en: Date changed
de: Änderungsdatum

en: Asc
de: Aufsteigend

en: Target ID
de: Ziel-ID

en: Whether a new revision should be created by default
de: Ob eine neue Revision standardmäßig erstellt werden soll

en: @type %title has been reverted to the revision from %revision-date.
de: @type %title wurde auf die Revision vom %revision-date zurückgesetzt.

en: @date by @username
de: @date von @username

en: Revert to earlier revision of a translation
de: Auf eine frühere Revision einer Übersetzung zurücksetzen

en: @langname revisions for %title
de: @langname Revisionen für %title

en: Are you sure you want to revert @language translation to the revision from %revision-date?
de: Möchten Sie die Übersetzung in @language wirklich auf die Revision vom %revision-date zurücksetzen?

en: Revert content shared among translations
de: Zwischen Übersetzungen geteilten Inhalt zurücksetzen

en: Set as current revision
de: Als aktuelle Revision festlegen

en: Allowed operations
de: Zulässige Aktionen
