Account Settings Tab (8.x-2.0) - en to de translation catalogue (13 entries)

en: Submit
de: Absenden

en: Username
de: Benutzername

en: Email address
de: E-Mail-Adresse

en: Password
de: Passwort

en: Users
de: Benutzer

en: About
de: Über

en: To change the current user password, enter the new password in both fields.
de: Nur wenn in beiden Feldern ein neues Passwort eingegeben wird, wird es geändert.

en: Provide a password for the new account in both fields.
de: Geben Sie das Passwort für das neue Konto in beide Felder ein.

en: Account Settings
de: Kontoeinstellungen

en: Current password
de: Aktuelles Passwort

en: A valid email address. All emails from the system will be sent to this address. The email address is not made public and will only be used if you wish to receive a new password or wish to receive certain news or notifications by email.
de: Eine gültige E-Mail-Adresse. Alle E-Mails der Website werden an diese Adresse geschickt. Die Adresse wird nicht veröffentlicht und wird nur verwendet, wenn Sie ein neues Passwort anfordern oder wenn Sie einstellen, bestimmte Informationen oder Benachrichtigungen per E-Mail zu erhalten.

en: Required if you want to change the %mail or %pass below. <a href=":request_new_url" title="Send password reset instructions via email.">Reset your password</a>.
de: Erforderlich, falls Sie Ihre E-Mailadresse oder Ihr %pass unten ändern wollen. <a href=":request_new_url" title="Anweisungen zum Zurücksetzen des Passwortes per E-Mail zusenden.">Ihr Passwort zurücksetzen</a>.

en: Several special characters are allowed, including space, period (.), hyphen (-), apostrophe ('), underscore (_), and the @ sign.
de: Einige Sonderzeichen sind erlaubt, z. B. Leerzeichen, Punkt (.), Bindestrich (-), Apostroph ('), Unterstrich(_) und das @ Zeichen.
