Acquia Drupal Stater Kit Common (1.3.5-alpha9) - en to de translation catalogue (85 entries)

en: Title
de: Titel

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: Content
de: Inhalt

en: Type
de: Typ

en: Author
de: Autor

en: Language
de: Sprache

en: Action
de: Aktion

en: Categories
de: Kategorien

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Search
de: Suche

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: True
de: Wahr

en: Small
de: Klein

en: Large
de: Groß

en: Updated
de: Aktualisiert

en: You are not authorized to access this page.
de: Sie haben keine Zugriffsberechtigung für diese Seite.

en: Content type
de: Inhaltstyp

en: Node
de: Beitrag

en: All
de: Alle

en: Active
de: Aktiv

en: Access denied
de: Zugriff verweigert

en: Page
de: Seite

en: Embedded
de: Eingebettet

en: Module
de: Modul

en: Published
de: Veröffentlicht

en: Thumbnail
de: Miniaturbild

en: Medium
de: Mittel

en: Media
de: Medien

en: Widget
de: Steuerelement

en: Desc
de: Absteigend

en: Table
de: Tabelle

en: Search Results
de: Suchergebnisse

en: Sort by
de: Sortierung

en: author
de: Autor

en: ‹ Previous
de: ‹ Zurück

en: Next ›
de: Weiter ›

en: Developer
de: Entwickler

en: Unpublished
de: Nicht veröffentlicht

en: Grid
de: Raster

en: Page not found
de: Die Seite wurde nicht gefunden

en: Offset
de: Versatz

en: Newest first
de: Neueste zuerst

en: No content available.
de: Kein Inhalt verfügbar.

en: Card
de: Karte

en: Items per page
de: Elemente pro Seite

en: - All -
de: - Alle -

en: Publishing status
de: Veröffentlichungsstatus

en: Tag type
de: Tag-Typ

en: Apply filters
de: Filter anwenden

en: « First
de: « Anfang

en: Last »
de: Ende »

en: Template ID
de: Template-ID

en: Published status
de: Veröffentlichungsstatus

en: Find and manage content.
de: Inhalte finden und verwalten.

en: No media available.
de: Keine Medien verfügbar.

en: You have been logged out due to inactivity.
de: Sie wurden wegen Untätigkeit abgemeldet.

en: Asc
de: Aufsteigend

en: Media type
de: Medientyp

en: Full HTML
de: Vollständiges HTML

en: View differences
de: Unterschiede anzeigen

en: File added
de: Datei wurde hinzugefügt

en: File removed
de: Datei wurde entfernt

en: View changes of @config_file
de: Änderungen in @config_file anzeigen

en: @requirements_message (Currently using @item version @version)
de: @requirements_message (Aktuell wird @item in Version @version verwendet)

en: Media library
de: Medienbibliothek

en: Staged
de: Bereitgestellt

en: Find and manage content
de: Inhalte finden und verwalten

en: Media name
de: Medienname

en: Find and manage media.
de: Medien finden und verwalten.

en: Access denied!
de: Zugriff verweigert!

en: Content Administrator
de: Inhaltsverwaltung

en: Edit {{ name }}
de: {{ name }} bearbeiten

en: Widget (table)
de: Steuerelement (Tabelle)

[ctx: Workflow state label]
en: Archived
de: Archiviert

[ctx: Workflow state label]
en: Draft
de: Entwurf

[ctx: Workflow state label]
en: Published
de: Veröffentlicht

[ctx: Workflow transition label]
en: Archive
de: Archivieren

[ctx: Workflow transition label]
en: Create New Draft
de: Neuen Entwurf erstellen

[ctx: Workflow transition label]
en: Publish
de: Veröffentlichen

[ctx: Workflow state label]
en: In review
de: In Prüfung

[ctx: Workflow transition label]
en: Restore from archive
de: Aus Archiv wiederherstellen

[ctx: Workflow transition label]
en: Send to review
de: Zur Überprüfung einreichen

en: Delete {{ name }}
de: {{ name }} löschen

en: Your session is about to expire. Do you want to reset it?
de: Ihre Sitzung läuft bald ab. Möchten Sie diese neu zurücksetzen?
