Acquia CMS Common (3.1.11) - en to es translation catalogue (85 entries)

en: Title
es: Título

en: Status
es: Estado

en: Delete
es: Eliminar

en: Operations
es: Operaciones

en: Content
es: Contenido

en: Type
es: Tipo

en: Author
es: Autor

en: Language
es: Idioma

en: Action
es: Acción

en: Tags
es: Etiquetas

en: Categories
es: Categorías

en: Edit
es: Editar

en: Search
es: Buscar

en: Reset
es: Restablecer

en: Name
es: Nombre

en: True
es: Verdad

en: Default
es: Por defecto

en: Small
es: Pequeño

en: Large
es: Grande

en: Updated
es: Actualizado

en: You are not authorized to access this page.
es: No tiene permiso para visitar esta página.

en: Content type
es: Tipo de contenido

en: Node
es: Nodo

en: All
es: Todo(s)

en: Active
es: Activo

en: Access denied
es: Acceso denegado

en: Page
es: Página

en: Embedded
es: Incrustado

en: Module
es: Módulo

en: Published
es: Publicado

en: Filter
es: Filtro

en: Thumbnail
es: Miniatura

en: Medium
es: Medio

en: Media
es: Multimedia

en: Widget
es: Control

en: Table
es: Tabla

en: Search Results
es: Resultados de búsqueda

en: Sort by
es: Ordenar por

en: author
es: autor

en: ‹ Previous
es: ‹ Anterior

en: Next ›
es: Siguiente >

en: Unpublished
es: Sin publicar

en: Tabs
es: Pestañas

en: Grid
es: Cuadrícula

en: Page not found
es: Página no encontrada

en: Administrator
es: Administrador

en: Offset
es: Desplazamiento

en: Newest first
es: Más recientes primero

en: No content available.
es: No hay contenido disponible.

en: Card
es: Tarjeta

en: Items per page
es: Elementos por página

en: - All -
es: - Todo -

en: Publishing status
es: Estado de publicación

en: Tag type
es: Tipo de etiqueta

en: Apply filters
es: Aplicar filtros

en: « First
es: « Primero

en: Last »
es: Último »

en: Alert
es: Alerta

en: Published status
es: Estado de publicación

en: Find and manage content.
es: Encontrar y administrar contenido.

en: No media available.
es: No hay medios disponibles.

en: Master
es: Máster

en: Media type
es: Tipos multimedia

en: Full HTML
es: HTML completo

en: Another request may be synchronizing configuration already.
es: Otra petición pudo haber sincronizado ya su configuración.

en: View differences
es: Ver diferencias

en: File added
es: Archivo añadido

en: File removed
es: Archivo eliminado

en: View changes of @config_file
es: Ver los cambios de @config_file

en: Media library
es: Biblioteca de medios

en: Staged
es: Planificado

en: Find and manage content
es: Encuentre y gestione el contenido

en: Media name
es: Nombre del elemento multimedia

en: Find and manage media.
es: Buscar y administrar medios.

en: Name (A-Z)
es: Nombre (A-Z)

en: Name (Z-A)
es: Nombre (Z-A)

en: Edit {{ name }}
es: Editar {{ nombre }}

en: Widget (table)
es: Widget (tabla)

[ctx: Workflow state label]
en: Archived
es: Archivado

[ctx: Workflow state label]
en: Draft
es: Borrador

[ctx: Workflow state label]
en: Published
es: Publicado

[ctx: Workflow transition label]
en: Archive
es: Archivo

[ctx: Workflow transition label]
en: Create New Draft
es: Crear nuevo borrador

[ctx: Workflow transition label]
en: Publish
es: Publicar

en: Delete {{ name }}
es: Borrar {{ nombre }}
