Acquia Commerce Manager (8.x-1.110) - en to es translation catalogue (165 entries)

en: Title
es: Título

en: Status
es: Estado

en: Delete
es: Eliminar

en: Submit
es: Enviar

en: Operations
es: Operaciones

en: Email address
es: Dirección de correo electrónico

en: Type
es: Tipo

en: yes
es: sí

en: Cancel
es: Cancelar

en: Language
es: Idioma

en: Enabled
es: Activado

en: Currency
es: Moneda

en: Quantity
es: Cantidad

en: Edit
es: Editar

en: Size
es: Tamaño

en: Reset
es: Restablecer

en: Message
es: Mensaje

en: Password
es: Contraseña

en: - None -
es: - Ninguno -

en: Country
es: País

en: Weight
es: Peso

en: Image
es: Imagen

en: Category
es: Categoría

en: Settings
es: Configuración

en: Name
es: Nombre

en: Label
es: Etiqueta

en: Save
es: Guardar

en: Update
es: Actualizar

en: View
es: Ver

en: Teaser
es: Resumen

en: Email
es: Correo electrónico

en: Email Address
es: Dirección de correo electrónico

en: Created
es: Creado

en: Block
es: Bloque

en: Page
es: Página

en: Good
es: Bueno

en: Media
es: Multimedia

en: Card Number
es: Número de tarjeta

en: Details
es: Detalles

en: Price
es: Precio

en: Customers
es: Clientes

en: Add to cart
es: Añadir a la cesta

en: Stock
es: Existencias

en: Payment
es: Pago

en: Configuration
es: Configuración

en: SKU
es: Código SKU

en: Attributes
es: Atributos

en: First name
es: Nombre

en: Last name
es: Apellidos

en: Maximum length
es: Longitud máxima

en: Redirect
es: Redirección

en: Argument
es: Argumento

en: Checkout
es: Tramitar compra

en: Credit Card
es: Tarjeta de crédito

en: Profile
es: Perfil

en: First Name
es: Nombre

en: Last Name
es: Apellidos

en: Sort by
es: Ordenar por

en: Full
es: Completo

en: Confirmation
es: Confirmación

en: Size of textfield
es: Tamaño del campo de texto

en: Are you sure you want to delete %name?
es: ¿Seguro que desea borrar %name ?

en: Commerce
es: Comercio

en: The specified passwords do not match.
es: Las contraseñas que ha indicado no coinciden.

en: Session
es: Sesión

en: Promotion
es: Promoción

en: Last modified
es: Última modificación

en: Address Line 1
es: Dirección línea 1

en: Address Line 2
es: Dirección línea 2

en: Cart
es: Cesta de la compra

en: Discount
es: Descuento

en: Shipping
es: Envío

en: Product
es: Producto

en: Changed
es: Modificado

en: Products
es: Productos

en: Orders
es: Pedidos

en: @type: deleted %title.
es: @type: eliminado %title.

en: ‹ Previous
es: ‹ Anterior

en: Next ›
es: Siguiente >

en: Basic information
es: Información básica

en: Review
es: Revisión

en: Reset password
es: Restablecer la contraseña

en: Complete
es: Completo

en: Password strength:
es: Fortaleza de la contraseña:

en: Passwords match:
es: Las contraseñas coinciden:

en: Apply
es: Aplicar

en: Select
es: Seleccionar

en: Timeout
es: Tiempo de espera

en: Credit Card Number
es: Número de tarjeta de crédito

en: Language code
es: Código de idioma

en: Currency Code
es: Código de moneda

en: Addresses
es: Direcciones

en: Add address
es: Agregar dirección

en: Telephone
es: Teléfono

en: Order #
es: Pedido nº

en: Date of Birth
es: Fecha de nacimiento

en: Offset
es: Desplazamiento

en: Machine name
es: Nombre de sistema

en: Remember me
es: Recordarme

en: Account
es: Cuenta

en: Advanced configuration
es: Configuración avanzada

en: Attribute Name
es: Atributo nombre

en: Billing information
es: Datos de facturación

en: About
es: Acerca de

en: - Select -
es: - Seleccionar -

en: Synchronize
es: Sincronizar

en: Customer ID
es: Cliente ID

en: Create @name
es: Crear @name

en: Currency code
es: Código de moneda

en: Done.
es: Hecho.

en: Tax
es: Impuesto

en: CVV
es: Código de seguridad de la tarjeta

en: Expiration Month
es: Mes de vencimiento

en: Expiration Year
es: Año de vencimiento

en: Cash on delivery
es: Contra reembolso

en: Password field is required.
es: El campo contraseña es obligatorio.

en: Confirm password
es: Confirmar contraseña

en: Cart block
es: Bloque de la cesta de compra

en: Your cart has been updated.
es: Se ha actualizado su cesta de la compra.

en: Processed @current out of @total.
es: Procesadas @current de @total.

en: Set password
es: Establecer contraseña

en: Discounts
es: Descuentos

en: Use AJAX
es: Usar AJAX

en: Items per page
es: Elementos por página

en: - All -
es: - Todo -

en: The maximum length of the field in characters.
es: Longitud máxima del campo en caracteres.

en: Billing
es: Dirección de Pago

en: Strong
es: Fuerte

en: Reorder
es: Reordenar

en: « First
es: « Primero

en: Last »
es: Último »

en: Variant
es: Variante

en: Coupon code
es: Código del cupón

en: Add lowercase letters
es: Añadir letras minúsculas

en: Add uppercase letters
es: Añadir letras mayúsculas

en: Add numbers
es: Añadir cifras

en: Add punctuation
es: Añadir signos de puntuación

en: Make it different from your username
es: Hacer que sea distinta de su nombre de usuario

en: Weak
es: Débil

en: Fair
es: Razonable

en: Birthdate
es: Fecha de nacimiento

en: Unit Price
es: Precio unitario

en: Access checkout
es: Acceder a finalización de compra

en: Master
es: Máster

en: Shipping information
es: Información de envío

en: View Mode
es: Modo de visualización

en: Empty cart
es: Vaciar la cesta

en: Store Settings
es: Configuración de la tienda

en: Payment Methods
es: Métodos de pago.

en: The referenced entity
es: La entidad referenciada

en: Text value
es: Valor de texto

en: %name: may not be longer than @max characters.
es: %name: no puede ser mayor que de @max los caracteres.

en: Comment display format settings
es: Configuración del formato de presentación de comentarios

en: Further instructions have been sent to your email address.
es: Se han enviado más instrucciones a su dirección de correo electrónico.

en: content @type: deleted @label.
es: @type de contenido: eliminado @label.

en: Textfield size: @size
es: Tamaño de campo de texto: @size

en: Make it at least 12 characters
es: Que sea al menos de 12 caracteres

en: Password reset instructions will be sent to your registered email address.
es: Las instrucciones para restablecer la clave se enviarán a la dirección de correo electrónico con la que se registró como usuario.

en: %name is not recognized as a username or an email address.
es: %name no es reconocido como un nombre de usuario o como una dirección de correo.

en: Allow guest checkout
es: Permitir compra anónima

en: Pay and complete purchase
es: Pagar y completar compra

en: Continue to review
es: Continuar para revisar

en: The specified emails do not match.
es: Los emails especificados no coinciden.

en: Recommendations to make your password stronger:
es: Recomendaciones para hacer su contraseña más fuerte:

en: Checkout progress
es: Progreso de la compra
