Acquia Connector (8.x-1.2) - en to de translation catalogue (73 entries)

en: Next
de: Weiter

en: Submit
de: Absenden

en: Content
de: Inhalt

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Search
de: Suche

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: Unknown
de: Unbekannt

en: Active
de: Aktiv

en: Manual update check
de: Aktualisierung manuell überprüfen

en: Desc
de: Absteigend

en: Inactive
de: Inaktiv

en: Sort by
de: Sortierung

en: No results found.
de: Keine Ergebnisse gefunden.

en: ‹ Previous
de: ‹ Zurück

en: Next ›
de: Weiter ›

en: Connect
de: Verbinden

en: Source code
de: Quelltext

en: Passed
de: Bestanden

en: Identifier
de: Bezeichner

en: Offset
de: Versatz

en: Machine name
de: Systemname

en: Error reporting
de: Fehlermeldungen

en: Configuration settings
de: Konfigurationseinstellungen

en: Items per page
de: Elemente pro Seite

en: - All -
de: - Alle -

en: « First
de: « Anfang

en: Last »
de: Ende »

en: Private files
de: Private Dateien

en: Allowed upload extensions
de: Zum Hochladen zugelassene Dateiendungen

en: File system permissions
de: Dateisystem Berechtigungen

en: Drupal installation files and directories (except required) are not writable by the server.
de: Drupal-Installationsdateien und -verzeichnisse (außer erforderliche) können vom Server nicht beschrieben werden.

en: Some files and directories in your install are writable by the server.
de: Einige Dateien und Ordner in der Installation sind vom Server beschreibbar

en: Untrusted users are not allowed to input dangerous HTML tags.
de: Nicht vertrauenswürdige Benutzer dürfen keine gefährlichen HTML-Tags eingeben.

en: Untrusted users are allowed to input dangerous HTML tags.
de: Nicht vertrauenswürdige Benutzer dürfen gefährliche HTML-Tags eingeben.

en: Error reporting set to log only.
de: Die Fehlerberichterstattung ist nur auf Protokoll festgelegt.

en: Errors are written to the screen.
de: Fehler werden auf den Bildschirm geschrieben.

en: Private files directory is outside the web server root.
de: Das Verzeichnis für private Dateien liegt außerhalb des Stammverzeichnisses des Web Servers

en: Private files is enabled but the specified directory is not secure outside the web server root.
de: Private Dateien sind aktiviert, jedoch ist das angegebene Verzeichnis außerhalb des Stammverzeichnisses des Webservers nicht sicher.

en: Unsafe file extensions are allowed in uploads.
de: Unsichere Dateierweiterungen sind beim Hochladen zulässig.

en: Database errors
de: Datenbankfehler

en: Few query errors from the same IP.
de: Einige Abfragefehler von derselben IP.

en: Query errors from the same IP. These may be a SQL injection attack or an attempt at information disclosure.
de: Abfragefehler von derselben IP. Dies kann ein SQL-Injection-Angriff oder ein Versuch zur Offenlegung von Informationen sein.

en: Failed logins
de: Fehlgeschlagene Anmeldeversuche

en: Few failed login attempts from the same IP.
de: Einige fehlgeschlagene Anmeldeversuche von derselben IP.

en: Failed login attempts from the same IP. These may be a brute-force attack to gain access to your site.
de: Fehlgeschlagene Anmeldeversuche von derselben IP. Dies kann ein Brute-Force-Angriff sein, um Zugriff auf Ihre Website zu erhalten.

en: Drupal permissions
de: Drupal-Berechtigungen

en: Text formats
de: Textformate

en: Temporary files
de: Temporäre Dateien

en: Acquia Search
de: Acquia Suche

en: Asc
de: Aufsteigend

en: Views access
de: Ansichten-Zugriff

en: Views are access controlled.
de: Ansichten sind zugriffsgesteuert.

en: There are Views that do not provide any access checks.
de: Es gibt Views, die keine Zugriffsprüfung anbieten.

en: PHP access
de: PHP-Zugriff

en: Untrusted users do not have access to use the PHP input format.
de: Nicht vertrauenswürdige Benutzer haben keinen Zugriff auf das PHP-Eingabeformat.

en: Untrusted users have access to use the PHP input format.
de: Nicht vertrauenswürdige Benutzer haben Zugriff auf das PHP-Eingabeformat.

en: Dangerous tags were not found in any submitted content (fields).
de: In den übermittelten Inhalten (Feldern) wurden keine gefährlichen Tags gefunden.

en: Dangerous tags were found in submitted content (fields).
de: In den übermittelten Inhalten (Feldern) wurden gefährliche Tags gefunden.

en: Only safe extensions are allowed for uploaded files and images.
de: Für hochgeladene Dateien und Bilder sind nur sichere Erweiterungen zulässig.

en: Untrusted roles do not have administrative or trusted Drupal permissions.
de: Nicht vertrauenswürdige Rollen haben keine administrativen oder vertrauenswürdigen Drupal-Berechtigungen.

en: Untrusted roles have been granted administrative or trusted Drupal permissions.
de: Nicht vertrauenswürdigen Rollen wurden administrative oder vertrauenswürdige Drupal-Berechtigungen erteilt.

en: Send via Drupal cron
de: Durch Drupal-Cron verschicken.

en: Server error, please submit again.
de: Server Fehler. Bitte erneut bestätigen.

en: Source code analysis
de: Quellcodeananalyse

en: Nodes and users
de: Inhalte und Benutzer

en: Executable PHP
de: Ausführbares PHP

en: PHP files in the Drupal files directory cannot be executed.
de: PHP-Dateien im Drupal-Dateiverzeichnis können nicht ausgeführt werden.

en: PHP files in the Drupal files directory can be executed.
de: PHP-Dateien im Drupal-Dateiverzeichnis können ausgeführt werden.

en: Drupal base URL
de: Basis-URL von Drupal

en: Base URL is set in settings.php.
de: Die Basis-URL ist in settings.php festgelegt.

en: Base URL is not set in settings.php.
de: Die Basis-URL ist nicht in settings.php festgelegt.

en: No sensitive temporary files were found.
de: Es wurden keine sensiblen, temporären Dateien gefunden.

en: Sensitive temporary files were found on your files system.
de: Auf Ihrem Dateisystem wurden vertrauliche temporäre Dateien gefunden.
