Acquia Content Hub (8.x-1.26) - en to es translation catalogue (47 entries)

en: Save configuration
es: Guardar configuración

en: Status
es: Estado

en: Delete
es: Eliminar

en: Submit
es: Enviar

en: Type
es: Tipo

en: Author
es: Autor

en: Tags
es: Etiquetas

en: all
es: todo

en: None
es: Ninguno

en: Name
es: Nombre

en: Timestamp
es: Sello temporal

en: API Key
es: Clave API

en: item
es: elemento

en: items
es: elementos

en: Threshold
es: Umbral

en: Are you sure you want to delete %name?
es: ¿Seguro que desea borrar %name ?

en: Sources
es: Fuentes

en: Source
es: Origen

en: Limit
es: Límite

en: Client
es: Cliente

en: Save Configuration
es: Guardar configuración

en: Publish
es: Publicar

en: Secret Key
es: Clave secreta

en: Machine name
es: Nombre de sistema

en: User Role
es: Rol de usuario

en: About
es: Acerca de

en: Entity type
es: Tipo de entidad

en: Batch size
es: Tamaño del lote

en: Email Notification Settings
es: opciones de aviso por correo electrónico

en: Bundles
es: Paquetes

en: Finished with an error.
es: Terminó con un error.

en: Not set
es: No dispuesto

en: - All -
es: - Todo -

en: Entity Types
es: Tipos de entidad

en: Entities
es: Entidades

en: An error occurred while processing @operation with arguments : @args
es: Se ha producido un error al procesar @operation con los argumentos : @args

en: The entity type.
es: El tipo de entidad.

en: Entity bundle
es: Colección de campos de Entidad

en: entity
es: entidad

en: Entity types
es: Tipos de entidad

en: Entity bundles
es: Conjuntos de entidades

en: Category %label has been deleted.
es: %label categoría ha sido eliminada.

en: Created entity %type with ID %id.
es: Entidad %type creada con ID %id.

en: Updated entity %type with ID %id.
es: Actualizada entidad %type con ID %id.

en: %email is not a valid email address.
es: %email no es un correo electrónico válido.

en: %emails are not valid email addresses.
es: %emails no son direcciones de correo electrónico válidas.

en: REST resource config ID
es: ID de configuración de recursos REST
